Аллергии нет вроде!
Вся спина тереть чешется, а прыщи глубокие - даже не выдавливаются.
Организация быта
Всю спину резко обсыпало большими чешущимися подкожными прыщами. Отчего это может быть???
Может быть даже на нервной почве. Стресса не было острого? Сон, здоровое питание, свежий воздух, витамины.
купаться не пробовали?..
спина мыться хочет
сходите к дерматологу. Даже стрессовые ситуации могут повлиять .Врач разберётся
простуда, аллергия .
это возросные хотюнчики
аллергия!
выпейте какой-нибудь супрастин и понаблюдайте за реакцией
если высыпало резко, то это все же аллергия. Вспоминайте, что ели в это время.... может кофточку новую надевали... .
супрастин, диазолин
у меня такое же выскочило недавно, но на пояснице. большим "пятном". чесалось неимоверно, даже ногти пришлось отстричь, чтобы не разодрать. причем именно красными бугорками, без гнойников. а через несколько дней болеть начало, отдавало даже внутрь, думала почки. бегом к врачу, а по осмотру и анализам оказалось - обычный герпес (и не только на губах бывает) . инфекция вылезла наружу из-за простуды. лечилась ацикловиром (таблетки+мазь, только НЕ "акри") и в/м уколы циклоферона. прошло быстро. немного шишечек осталось на спине, по потихоньку проходят.
я думаю, это аллергия. аллергические прыщи именно такие - чешутся и долго не выдавливаются и не подсыхают. поэтому принимайте что-нить противоаллергическое, а прыщи можете раствором марганцовки протирать - 2 раза в день
может розовый лишай? (первое, что пришло в голову) (дочка недавно переболела)
Это может быть гормональный дисбаланс, дисбактериоз, заболевания женских половых органов, проблемы ЖКТ. Часто прыщи на спине спровоцированы вредными привычками или неправильным питанием. Алкоголь, курение, употребление жирной и острой пищи ведут к «загрязнению» организма шлаками и токсинами, которые как раз и выводятся из организма через поры кожи. На спине расположена большая часть потовых желез, и выделение большого количества токсинов может стать причиной появления прыщей в этой области. Для того, чтобы выяснить первопричину возникновения угревой сыпи, нужно пройти обследование и начать лечение основного заболевания
У моего брата вся спина покрылась прищами до такой степени что место нет нормального - пошли делать анализы сказали что все в порядке пошли к дермонтологу он сказал что не знает даже - пойдите проверьтесь на спид итп)) хотя до этого все анализы сдали и все нормально с ним - вообщем попробуй просто чаще купаться и избавься от жесткой мочалки после как искупаешся сделай раствор с соли в пулевизатор попрыскай на спину - мой спину 2 раза в день - так же купи себе перекесь водорода и делай так же процедуру после купание
Пиво.