Организация быта

Помогите разобратся! Заметила у сына какие-то как прыщики, и жалуется, что чешется.

Помогите разобратся! Заметила у сына какие-то как прыщики, и жалуется, что чешется. Сказал, что вроде его ночью что-то кусает. Это могут быть клопы? И если да, то что делать? Может есть способ от них избавится безопасно для ребенка и собаки ?
Пройдет мужик пусть терпит на то он и мужик
Елена Lenoka
Лучший ответ
Срочно заменить всё постельное бельё. Если подушки на пуху, то прогладить их надо утюгом. А сын пусть в аптеке дегтярное мыло купит.
Ольга Лесьева
Клопы? Давно уборку дома делали?
Марина Жогаль
Валентина Цыгановская Каждый день делаю. А кровать сыну только купили, недели не прошло
Первым делом посмотри есть ли следы на простыне, часто их давят и остаются кровавые следы .Далее методично перебери всю постель и подними матрас и просмотри всю кровать .Если найдёшь насекомых лучше вызывать службу, самим справиться очень трудно и происходит быстрое заражение всей квартиры.
Всё может быть, срочно обращайтесь к дерматологу.
Татьяна Михова
Если в доме нет клопов, то о чем речь ?
Идти к дерматологу, врач разберется.
За обоями клопов поищите.
пойти к врачу пусть сделают скраб кожи и меняйте постель ежедневно
могут быть и блохи. дерматолог определит наверняка.
Вполне возможно, что и клопы. Посмотри ночью на простынь, они должны быть такими мелкими темными точками. Если есть, то срочно травить. Зондер от клопов могу посоветовать, оно безопасное для животных и не сильно воняет.
К врачу сходите обязательно, выяснить что эето. Если действительно клопы, то травить. Есть средства, которые для животных безопасны, без этого ужасного запаха клопомора, от которого надо убегать из дома на несколько дней. Самый эффективный для нас оказался Зондер от клопов. И надо его не много, и второй раз обрабатывать не пришлось. Ну по крайней мере несколько месяцев их нет уже в квартире.
I.
Ina .....