Организация быта

Помогите! Сноха-засранка, мой сын ее очень любит, я же не знаю как справится с ее ленью. Что посоветуете?

В 2005 году я построила дачу-дом моей мечты! небольшой домик из бревен, обложенных сайдингом, с камином, мансардой, банькой, погребом и небольшим участком земли. 1 год назад сын пришел и сказал мне "мама, я женюсь",я была в такой растерянности. Вы представляете, она старше моего сына на 5 лет и уже к тому времени была беременна. Про себя ничего толком не рассказала, я стала отговаривать сына, а он сказала "я ее люблю и буду жить с ней, она родит мне моего ребенка".8 мес. назад они сыграли свадьбу, она родила. Некоторое время они жили в моей квартире, я целыми днями работала, сын тоже на работе, а сноха дома с ребенком. Вечером придешь уставшая-она не приготовит, встанет вся заспанная, за ребенком не следит. Всю мою квартиру зарастила грязью. И однажды я им сказала "уходите от меня и живите сами".Они съехали-сын продолжал работать, а она все спала. Они снимали квартиру, а потом сообщили мне, что она беременна снова. Я пожалела сына, что он вертится как белка и пригласила их на свою дачу, условились платить пополам-они и я. Эта дача-там 2 этажа-на первом этаже кухня, спальня, ванная и котельная с верандой, а на мансарде 2 спальни. Вход на мансарду был закрыт на замок-там у меня хранились разные стройматериалы для косметического ремонта. Я им сказала жить на 1 этаже. Потом работа-работа.... не было меня на даче 5 месяцев, сын звонил мне говорил "все нормально".Вчера я купила в квартиру новую мебель-диван, кресла и уголок. А старую мебель решила увезти на дачу. позвонила сыну предупредила, что приеду. Сегодня в 13-00 я приехала туда вперед машины с мебелью. Стучала-стучала, никто не открывает, стала звонить сыну на телефон, а он на работе позвонил снохе. Она оказывается так уснула, что не услышала, через 15 минут, она выпрыгнула из дома, завернувшись в халатике и спросонья-только из постели-вся растрепанная. Открыла мне калитку. 15 минут того, что я увидела позже хватит мне теперь на всю оставшуюся жизнь.... Это кошмар! Во что превратилась моя дача... Я ЧУТЬ НЕ УПАЛА.. на монсарде замок сорван с двери, где был замок, зияет дыра. Спрашиваю "что вы там забыли? "...потом я прошла в спальни и на кухню на 1 этаже.... Все стены сошкоблены, на двух окнах пластиковый стеклопакет-сломаны замки на фрамугах-примотано скотчем, постели разобраны, кругом разбросаны вещи и игрушки, в коридоре две кучки говна детского лежат-прямо на дорогом паркете! В горшке все прокисло и воняет отвратительно. На кухне грязной посуды в мойке до потолка, мои дорогие кострюли, которые мне подарили на юбилей все зажарены до черноты, у сковороды у новой отломлена ручка. В ванной в углу гора грязного белья-она даже трусы свои не стирает, весь кафель забрызган, раковина грязная, унитаз ни разу не мыли... ОНА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СИДИТ ДОМА И ДВОИХ РОДИЛА!
Я не знаю, что делать, сижу и плачу, у меня чуть сердце не прихватило... я не знаю идти в суд или уж насовсем их выгонять... СЫНА ЖАЛКО! а он без этой лентяйки жить не может, он не разведется
Выгоняйте их оттуда. Они взрослые люди. Раз детей смогли родить - значит, знали, на что будут их содержать. Если вам жалко сына - можете помогать им деньгами или продуктами. Объясните ему, что этот домик - ваша мечта, Вы вложили в него время, силы и деньги, заботливо предложили его семье пожить там (Разумеется, его женушка должна была понимать, что не стоит засирать вверенное им чужое жилище). А они его испортили. Понятно, что там двое детей, с которыми сложно соблюдать чистоту, но все равно так обращаться с чужим имуществом нельзя. Пусть снимают отдельное жилье, иначе вы все перессоритесь. Отпустите сына - он уже взрослый. Помогайте, но не сажайте на шею всю его семью. Сноха - трудоспособная женщина, с ее стороны тоже есть родня: сын работает, она пусть работает, с ее стороны чуть чуть помогут. с вашей чуть-чуть - и всем хорошо.
* Мира *
Лучший ответ
Ольга Ширяева у нее один отец где то в деревне живет, мне сын сказал, что пьет он сильно, она туда не ездит
сочувствую

придётся им снова снимать квартиру, а вам восстанавливать дачу
А ты попробуй сама помочь ей разобраться. Устрой субботник. Заставь их убирать а сама с двумя внуками посиди. И все. Один раз сами под руководством уберут, и спасибо скажут. Купите снохе посудомойку, стиралка автомат. Почему просто нельзя помочь. С двумя детьми не особо одна намоешься. Я в квартире еле успеваю с помощью мужа и техники убраться. В день по два раза полы мою. И оо только в то время пока дети спят. зачем ругаться и обзываться, тем более обсуждать. Она любит вашего сына, а их дети ваши родные внуки.
L[
Lida [=Ъ]
Ольга Ширяева я ее пыталась приучить, когда они жили со мной вместе на квартире, она мало мальски старалась, но только чуть не последил за ней, она тут же валехнется спать-она все время спит, я столько спать не умею, не буду же я все время ее контролировать
Natali Lee С какой стати она должна покупать паре взрослых людей бытовую технику? Они сами решили жить вместе семьей - пусть сами себя содержат.
Ждём продолжения!!!
Galina Cergeivna Прочла остальные вопросы. Удивительно, что такое совершенство делает здесь, общаясь с нами, недостойными :)
Купите им квартиру или помогите купить, понимаю Вас, когда каждую вещь делаешь и покупаешь с любовью и приходят, как варвары, не жители, а так! сердце болит ...
Складно звонишь..
Нина Пенина
троль
Лариса Иванова
что же твой сынок ненаглядный не удосуживается все это починить?
Не лезь в чужую жизнь!
Елена Циколенко совершенно верно. НЕ ЛЕЗЬ!
Что-то не очень понятно из текста, Вы жалуетесь на сноху или хвастаетесь дачей, квартирой, новой мебелью и дорогими кастрюлями?
Ruslik ***
Ирина Иванова Это тролль!
Светлана Панкова тоже хотела написать. по мне так был рассказ об её даче))))
Какая бы ни была сноха, не видеть внуков 5 месяцев. живя в одном городе, это тоже о многом говорит. Если вам дорог сын, то давно бы разменяли квартиру или помогли бы с первоначальным взносом, тем более у них предвидится мат. капиталл
Наталья Мороз
за год сноха двоих родила)))) ржунемогу..
Ольга Ширяева за 1 год и 5 месяцев
А зачем пускали на дачу, знали же, что она неряха... Пусть живут как хотят, это их жизнь.
Сын выбирает жену, похожую на мать.
А вы, мадам, та еще тварь, судя по всему.
Это его выбор, не надо его жалеть. Могу только посоветовать вам с ними всё-таки разъехаться.
Viktoriya Zasurtseva
какая-то тролльчиха полоумная пишет. Имя твое не ВЕСНА, а ЧОКНУТАЯ СВЕКРУХА
Через суд оплатить материальный ущерб