Организация быта

Подскажите, как можно помочь человеку избавиться от привычки жаловаться на все и всех???))) Ваше отношение к такому

ЧЕЛОВЕКУ???
Саёра Сияева
У меня такие люди вызывают жалость. Не потому, что я им сочувствую. Просто жизнелюбие и жизнерадостность им незнакома. Человеку свойственно жалеть себя. Но и действовать тоже. Бороться, самосовершенствоваться, улучшать свою жизнь... Мне жаль людей, которые лишены этого, потому что уверены, что за них кто-то это сделает, стоит лишь.. . пожаловаться, поплакаться, посетовать на тяжелую жизнь.... Она и вправду "тяжелая", потому что в ней мало радостей....
Карина Балашова
Лучший ответ
Отрицательное, это уже "болезнь"..
Не надо Может ему так комфортно. От его жалоб ни жарко ни холодно.
Оль, никак, это не уйдёт никогда, даже порой и всё хорошо у него, но привычка-вторая натура. У нас женщина такая была, сейчас в Америке у дочки живёт, сама весьма успешная, но всю жизнь жаловалась на вся и всех. Отношение нормальное, но стараюсь не общаться по-возможности с такими людьми, утомляют.
Поверь мне на слово: это теперь у таких людей = надолго!! , и во-вторых. .
... Как можно помочь человеку, к примеру, который сам посадил себе иммунитет, (курением, питьем - неважно чем) и даже когда его об этом предупреждали - только смеялся.. . Догадываешься чем?
Был у меня такой товарищ, задрал! А посоветовать ему надо по утру у зеркала задавать себе вопрос, - что вчера сделал хорошего, чтоб сегодня было лучше, чем вчера.... и тут все выяснится, - а вчера пиво пил, поспал, или просто из угла в угол слонялся.
Лучше плакат написать и на умывальник, действует!
Не думать перестал об этом
ооо, это диагноз, я таких знаю, это не излечимо, так его воспитали, скорее всего он с пеленок видил такое отношение к жизни
Скажи мужу чтоб погладил тебя по спинке, посидел рядом.. . А вообще при беременности нервичать ни к чему.
Ирина Смоляр
Саёра Сияева .. Это Вы к чему?? При какой беременности??? А кто беременный???
Ирина Смоляр Ну и отлично - Привет семье.
Он просто несчастлив, в отличие от тебя, тебе не понять
Н*
Натусик *****
Сказать все в лицо
Зануда полный. Надо подальше от таких держаться. А помочь нечем, это не излечимо.
Ирина Зайцева
как только начнёт жаловаться быстро начать жаловаться ему на всех и не давать и слова вставить. а отношение - у всех свои недостатки
Поменьше обращать внимания и поддерживать его жалобы ...говорит и пусть говорит, выговорится - полегчает )))
отрицательно, не люблю таких.... стукачей
Доброго времени суток.

По моему мнению, большое количество жалоб и постоянный снобизм - признак того что человек банально хочет обратить на себя внимание.

Дайте ему больше внимания, откровенно поговорите о его страхах, обнадежте его ласковыми словами, эффект не заставит себя долго ждать !

Думаю, вы и сами прекрасно об этом знаете, если это близкий вам человек.
плохо отношусь, столкнулась недавно с таким, что бы избавить человека от этой приычки надо поговорить серьезно, если не помогает-убить!
просто поговорить с ним и объяснить, что это не нравится не только вам, но и раздражает окружающих! и если он будет все время ныть никто с ним общаться не будет! у меня муж-нытик, вот веду с ним неравный бой! а куда деваться!
уважения к такому чел. нет точно. может стоит подставить его, чтобы ему его же ябиднечество и навредило.