полный текст не могу дать тут слишком большой м не пропускает символы латиницы ЕСЛИ хотите в коментах или на мыло
подборка очень интересная почитав ее завязал пользоваться микроволнами
Вредна ли или полезна ПИЩА РАЗОГРЕТАЯ ИЛИ ПРИГОТОВЛЕННАЯ в микроволновке ?
Я считаю что она вообще вредна и не полезна т. к. все полезные вещества и витамины убиваются микроволнами.
ВОТ НЕКОТОРЫЕ ВЫДЕРЖКИ ИЗ ИНТЕРНЕТА НАЙДЕННЫЕ МНОЮ, В ОСНОВНОМ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ НЕ В ПОЛЬЗУ МИКРОВОЛОНОВОК, Т. К. СЧИТАЮ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ УЧЕНЫХ, ПРОСТО КУПЛЕНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ МИКРОВОЛНОВОК ИЛИ ТАКИЕ СОВРЕМЕННЫЕ УЧЕНЫЕ И АКАДЕМИКИ ОСОБЕННО В АКАДЕМИИ ПИТАНИЯ РАН.
Микроволновые волны убивают в продуктах все ценные вещества.
К сожалению, это так… Тепловое воздействие микроволн не проходит без потерь: оно наносит ущерб молекулам продуктов, разрывая их или значительно деформируя. Ученые зафиксировали снижение питательности блюда при воздействии микро-волновки на 60-90 процентов.
Кстати, в блюдах, приготовленных в микроволновке, сохраняется лишь один, хотя и самый легкоразрушаемый, витамин С (почти 80 процентов) . Остальные же микроэлементы и витамины при воздействии микроволн погибают. К примеру, брокколи в СВЧ теряет 98 процентов витаминов и минералов, а при готовке на пару — лишь 11 процентов.
Под воздействием микроволн в пище образуются канцерогенные вещества?
Исследователи пока не готовы однозначно ответить на этот вопрос. Но считается, что доля правды в этом есть. К примеру, детское питание в микроволновке разогревать не рекомендуется, так как в молочных смесях входит аминокислота Л-пролин, которая под воздействием микроволн может преобразоваться в токсичное вещество. А еще имеются данные, что еда из микроволновки может угнетающе влияет на клетки растущего организма.
источник:
а вот еще источник несколько противоположный
хотя и приводят доводы ученых разных стран:
Исследования о влиянии микроволновки на организм человека продолжаются, окончательный вердикт микроволновой печи не вынесен.
Американские ученые уверяют, что благодаря использованию микроволновок в стране снизился уровень заболеваемости раком желудка.
Швейцарские ученые считают, что в микроволновке в меньшей степени, чем при термической обработке разрушается белок в продуктах.
Австралийские специалисты предполагают, что при размораживании фруктов в микроволновке, в них образуются токсичные вещества.
Испанские врачи обнаружили, что у людей, употребляющих молоко, подогретое в микроволновке, сократился гемоглобин и увеличилось количество лимфоцитов в крови, что негативно влияет на состояние печени и почек.
Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.
А вот еще один пример:
Микроволновка вредно для детей!
Некоторые из аминокислот Л — пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в -д изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек) . Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание) , которые становятся ещё более токсичными с помощью микроволновых печей.
источник:
Швейцарские клинические исследования
Д-р Ханс Ульрих Хертел, участвовала в подобном исследовании, и на протяжении многих лет работала в одной из крупных швейцарских компаний. Несколько лет назад она была уволена со своей должности за разглашение результатов этих экспериментов. В 1991 году она и профессор Лозаннского Университета опубликовали исследование, свидетельствующее о том, что пища, приготовленная в микроволновой печи, может причинять вред для здоровья, по сравнению с пищей приготовленной традиционными способами. Статья также изложена в журнале «Франц Вебер» №19, в которой было сказано, что потребление продуктов питания, приготовленных в микроволновых печах, несёт злокачественное воздействие на организм.
Организация быта
Микроволновая печь SAMSUNG R-1330F, Нужна инструкция пользователя и руководство по приготовлению пищи, Где найти?
Заходите на Яндекс. В строке "Поиск" набираете "Инструкция для микроволновой печи ..." (короче всё, о чём Вы хотите узнать) . Выбираете что Вам нужно и приятного аппетита!