Организация быта

Те, кто использует для приготовления пищи газовый балон. У вас есть запасной или один возите, заправляете? на сколько

Вам хватает его, сколько едоков и часто ли готовите?
В газовом шкафу стоят 2 50-литровых баллона, переключать я не умею и не возьмусь, но есть обычная переносная электроплитка с которой можно дождаться мужа. Газа у нас уходит много, летом много народа, много готовки, часто пользуемся духовкой, а она тоже газовая, варим варенье... так что за сезон от апреля до ноября уходит 3 баллона.
Светлана Иванова
Лучший ответ
у меня на даче такой, летом там живем
готовлю на двоих ежедневно и все закрутки, сотнями банок, хватает на 4 месяца, просим заправить получше, второй нам не нужен, заправка занимает 2 часа, от города 29 км у нас.
на всякий случай есть электроплита настольная
Ирина Васейко
У нас газовый баллон только на даче.
Был на 50 литров, но у него истек срок годности и опломбации, и его перестали заправлять на заправках. Пришлось купить новый на 27 литров, с редуктором. Как заканчивается -везем заправлять. Подменного нет, пока не заправим, пользуются портативной однокомфорочной плитой с маленьким баллончиком (на 0,5 литра).
За сезон ( с апреля по октябрь) заправляем дважды, едоков 7 по выходным, и 1-2 в будни ))
Gul`zhaina Salimbay
На даче используем два баллона, один кончается - ставим запасной, а первый заправляем. Баллона хватает на два месяца. Семья большая, готовим постоянно.
Зависит от заправки: если сами возили заправлять, а не у доставщиков газа покупали - разница 2 к 1 примерно. У нас на двоих заправляем сами, готовим, не экономим, но чайник электрический. Хватает не менее, чем на 4 мес. Баллона два: один закончился, подключаем второй, первый заправляем в ближайшее время.
Вроде бы должно быть понятно, что второй баллон, хотя бы 5-литровый, нужен обязательно. Если вдруг газ кончится на ночь глядя, а на плите остался недоваренный суп, то что, среди ночи выпучив глаза тащить баллон на заправку? Или разумней взять в сарае резервный и через пару минут продолжить варить/жарить? А тот не спеша заправить через день-другой?
Eva Destrukcija