Организация быта

что делать если самый любимий человек умер полтора года назад ето папа. а мама завила себе нового ухажора (((

мене очень плохо ((
Радоваться, что маме хорошо и не мешать ей жить.
Уртату не вернешь, но жизнь продолжается... как ни банально это звучит.
Любовь Воеводина
Лучший ответ
Не осуждай маму Может ей так легче А ты что в память о папе и замуж не пойдешь?
... Юляша
Чтобы было хорошо, заведи своего ухажёра и не мешай маме жить.
Порадоваться за маму. Живым живые.
Уважать выбор мамы.
И не портить маме жизнь капризами эгоистичного ребенка.
Попробуй заменить слово Ухажора другим словом. Например - друга. Маме нужна поддержка и опора. Ты вырастешь, у тебя будет своя семья. Что же маме оставаться одной? Будь уверена, что мама помнит папу, вспоминает его и любит. Но ей страшно остаться в будущем одной, хочется, чтобы рядом был надежный, мужчина, хочется быть любимой и любить. Оличка, когда ты вырастешь, то поймешь маму и на многие жизненные вопросы будешь смотреть по-другому.
Живи, радуйся жизни. Скажи маме: мамочка, я люблю тебя и хочу, чтобы ты была счастлива. Конечно, этот человек не заменит тебе папу, но вполне возможно, что вы подружитесь.
подружись с маминым другом. жизнь продолжается и не стоит так вот ревностно ко всему-с пониманием отнесись-может это мамино счастье? ! если маме будет хорошо и надежно-то и тебе тоже будет все замечательно-о тебе так же будут трепетно заботься.
Vaineta Verbanovaite
надо всегда помнить, что папа самый любимый человек и не только для тебя, но и для мамы, но ведь папы уже нет рядом с вами, а маме, как и тебе, нужна поддержка и тепло, принимай этого человека, как друга для вас обоих и все наладится
Лилия ********
Живым живое.
это жизнь. Ты вырастишь, уйдешь к мужу, а мама одна останется? Это сложно понять и принять. От тебя не требуют называть ухажера -папой. Папа один. Думаю, на стене в комнате висит его портрет или на полке над столом письменным стоит.. . А если твоей маме будет с этим человеком хорошо и будут жить до старости-порадуйся.. . На маму не обижайся-прошло почти 2 года... Человек не должен жить один...
Потому что это жизнь. Мертвым - светлая память, живым - продолжать жить, любить, помнить о мертвых. Вырастишь и поймешь, что со смертью даже самого близкого и любимого человека жизнь не кончается и мама правильно делает, что не хоронит себя заживо.
(((Мася )))
такова жизнь, оличка. не обрашай на это внимание
Таня Рекунова
да ничего не сделаешь
у меня папа умер когда я была маленькой и мая мать всю жизнь жила для меня
и что хорошего?
ничего.... когда вырастешь, поймёшь.... а сейчас просто попытайся подружиться с маминым другом
Рябинина, ты- ОлЕчка, а не ОлИчка! Займись учебой, не грусти о папе, светлая ему память, и дай жить маме.
K.
Kristina .
смотря сколько тебе лет и как он к тебе относится.. . но если здесь пишешь - значит не очень маленькая.. . ищи поддержку у друзей, у хороших друзей - они лучше знают ситуацию.. . возможно легче уйти из дома, но зная куда.. . и не отчаиваться! все проходит...
если бы твой папа мог сказать он бы не запретил твоей маме найти себе другого
да ничего не делать! маме тоже надо жить ревность это плохо привыкай