Организация быта

муж постоянно говорит о своей бывшей ..меня это уже достало..

Viktorija Mashyra
... -без эмоций, ..-умно просчитай все за и против и поменяй свое отношение к нему кардинально.. . -пусть просит всегда и по нескольку раз, а ты реже будь снисходительной...
Руфина )))))))
Лучший ответ
остынешь и простишь!
Ничего страшного в этом нет
это-часть его жизни.. . лично я наоборот-стала усиленно интересоваться другой- и вот тут-как отрезало, перестал говорить
Конечно, обидно. Конечно, простите его. Загоняя мысли о жене (даже о бывшей) глубоко в подсознание (замалчивая) мужчина перестает думать о женщине, как о ЖЕНЕ. В конкретном случае статус жены у Вас. Бережно относитесь в словам, сказанным Вами и им. Читая вчерашний диалог, мне ясно одно: Милые бранятся только тешатся, вот темы надо только выбирать для пользы дела. Миритесь первой, это как игра в " Занятый Стул", кто первый сядет тот и победил. Удачи!
Катерина Мороз
-попросите поставить себя на ваше место
-будьте с ним по-внимательней и по-ласковей.. . сохранять любовь и доверие годами-это титанический труд! вы должны помнить об этом! и заниматься не только обвинениями мужа, но и пытаться самыми мягкими методами привлечь его внимание К СЕБЕ, чтоб о НЕЙ меньше вспоминал. скандалами и упрёками хорошего ничего не добьётесь....
Елена Аронова
и правильно сделаешь..
попробуйте уйти
так жить долго не сожете. . если он ею бредит
Викуля!
Если так часто говорит, значит о ней думает и с вами сравнивает. А коль при вас говорит, значит вас ценит уже менее серьезно и очень может быть, что ваше совместное будущее прозрачно.
Есть такой метод психотерапии - семейные расстановки по Б. Хеллингеру. Специалисты по этому методу утверждают, что те, кто появился в семье раньше, имеют для семейной системы большую важность. Мол, нужно мысленно признать большую важность первой жены своего мужа. Мол, ты важнее. И всё как рукой якобы снимет. Но признать честно. Если что-то корябает в душе, значит, в душе не признали ее более важной. В общем, это вопрос к специалистам.
А что, до свадьбы вы этого не замечали? Или не хотели замечать? Думаю, что все-таки второе, если он о ней до сих пор говорит и следит за ее жизнью, значит его сердце с ней. Советовать тут тяжело, вам, и только вам нужно делать выбор самой. Но я бы за такого даже замуж не пошла.
Swetik Solnce
не страшно, когда говорит о бывшей. волнуйтесь когда говорит о будущей!; -)
Марина Чиянова
eто не повод для развода, тем более он раньше Вас не оскорблял, но с его сторонbl действительно глупо говорить часто о своей жене бblвшей... меня бbl ето тоже задело и даже, возможно, я бbl послала его...
Елена Онипко
уйти всегда успеешь
съиграй в ИГРУ : " ничего на Это не Отвечу !!!"
вы спокойно должны выяснить истинную причину такого интереса к ней - в этом вся загвоздка.
Женюля Кисуля
мы с мужем до свадьбы договорились - наша прошлая жизнь как бы за чертой. такой большой жирной чертой. есть только мы и наше настоящее. хотя мы и женаты 8 лет а знаем то друг друга о-го-го! 26 уже :)))) с 1г класса - одноклассники :)))) и за семейную жизнь ни разу не вспомнили и не упрекнули ни в чем друг друга... а знаем кстати много что он по меня что я про него. мы же общались как хорошие друзья :)))
Вам лучше перестать обижаться и уперкать его может он действительно не видит ничего ТАКОГО в этих рассказах. Поступите так же как делает он - ну придумывайте каждый день - типа прикинь Васю в магазине встретила, женился, и т. д. через пару дней - Петю в поликлиннике, у него двое какой симпатичный, похорошел и т. д. , еще через день - Олега из института, развелся ля ля ля в кафе приглашал и так месяц мозги ему проканифолите может прочувствует всю прелесть :))
уходи
Это всё, нет у вас никакой семьи и не было

Это полный ППЦ. .

А еще усираются, что мужики женятся только по любви.. Стоит почитать ответы на этот вопрос, и понятно.. что если жениться по любви не выходит, женятся на той, с кем сложилось.
Впрочем, как и женщины.
дурак он! или подкаблучником был или тряпка! найди нормального мужчину.. . Успехов!
его самолюбие задето... вы должны его поддержать, да заодно показать что вы лучше... она его прошлое, которое невозможно забыть... она была в его жизни, задела его самолюбие... ему бы хотелось что бы она была одна, мучалась, его вспоминала, а она тут понимаете рожает.... какой удар по мужскому самолюбию... ужас.... а тут еще и вы возмущаетесь... нет что бы выслушать, поддержать... его бедного... они же как дети... вот он и выплескнул все на вас... будьте умнее... и перетяните одеяло на свою сторону: вы добрая, умная, заботливая и всепонимающая... а она.. . сохраняйте свою семью...
Раз о ней говорит - значит остались какие то чувства. А вы не пробовали прямо поговрить об этом. Спросите его - нравится она ему до сих пор. Если да, то тогда что он к вам чувствует. И тогда будете решать что делать. Если конечно сами к нему не безразличны. Удачи.
Айгуля (****)
ОТВЕТИТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ, ОСКОРБЛЕНИЕМ И РАССКАЗАМИ О БЫВШИХ, МОЖНО, КОНЕЧНО.. . ПРОСТО, СОЛНЫШКО, ЕСЛИ ОН НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ОСКОРБЛЯЕТ ТЕБЯ - ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС - ЛЮБИТ ЛИ ОН ТЕБЯ? И ГОТОВА ЛИ ТЫ ТЕРПЕТЬ ЭТО ДОЛГО ?
а, МОЖЕТ, СТОИТ РЕБЕНОЧКА ЗАВЕСТИ? )
Олеся Нескажу
поговори с ним о своих бывших. но помни, тебе самой решать. всех тонкостей ваших отношений никто кроме вас не знает
Мой супруг первое время тоже очень часто вспоминал свою первую жену. И меня это здорово бесило. Пыталась объяснить, поговорить, ругалась - без толку. Потом изменила свою линию поведения.
Для начала предложила пригласить её к нам в гости- на день рождения мужа. Он отказался.
Начала через день спрашивать у мужа - ну что, как дела у (Имя) ? На курсы пошла? На работе устаканилось всё? и так далее. Этот обормот мне всё расказывал, в подробностях - видимо они каждый день общались.
Через пару месяцев на мои вопросы он не смог ответить. Просто потому что перестал с ней так часто общаться. Я его за это ещё и поругала "Ну что же ты так, совершенно не итересуешься её жизнью? "
Интересен его ответ: "А мне что, больше нечем интересоваться? У неё своя жизнь, а у нас с тобой - своя. И хватит про неё всё время вспоминать! "
Вот и решилась моя проблема.
Марина Живчик
во козел то. . походу бывшая то его бросила.. .
это комплекс неполноценности.
Нэлла Павлова
Мужики - все собственники по натуре. Они не могут осознать, как же это так = вот оно было мое, а теперь какой-то другой мужик на моем месте спит... И т. д. Здесь либо простить, и потихоньку оттягивать его от мыслей о бывшей, либо уходить. Но надо чтобы он осознал, что уйдя - примирения не будет. Ни одна нормальная женщина не хочет постоянно выслушивать про бывшую...
У него не прошло чувство, и порой мужчины заводят другую семью в целях доказательства. А потом живут мыслями о прошлом.
Елена Ремнева
Я Вам скотч пришлю суперстойкий и препарат для промывания мозгов.. . Может, он заткнется хоть на время, дурак неблагодарный??? ?
Начните и Вы о своих бывших болтать - пусть давится.
А вы расскажите про своего бывшего.
надо его послать!
так и Вы говорите о своем бывшем, пусть почувствует себя в Вашей шкуре...
значит он не ушла из его души и сердца....
это конечно плохо
но и в ответах этому не место
Поставьте ему ультиматум, если еще раз заикнется о своей бывшей, то Вы от него уходите.
Я бы точно не выдержала!! !
Мало того, что это просто оскарбительно, неприятно.. .
Тут на руках маленький ребенок, а муж все про бывшую.. .
Хочет то чего...
не понимаю чего ждать, чтоб бить начел.. . уходи..
Офигеть столько много ответов!!!
а попробуйте "клин клином повышибать", ну расскажите ему про своего бывшего, интересно как он отреагирует? ! думаю поможет на 100%, а уходить не торопитесь-это не выход!!!
Ничего не делайте сгоряча. Дайте устаканится. Он глупо поступил. Не разрушайте семью. Естественно, что он сравнивает. Глупо, что он делает это вслух. У Вас сейчас непростой период. Потерпите. Со временем он это оценит. В следующий раз, если он будет про неёё говорить, надуйте губки, скислитесь и ничего не говорите. Посмотрите на него взглядом: "ну какой же ты дурашка". И почаще говорите, как на него похож ребенок, такой же и дальше только восхваления. Поверьте после этого он, если и будет сравнивать, то только в Вашу пользу.
Вы же женщина. Скандал можно устроить по любому поводу, даже из за невымотой тарелки. Если нужно поругаться. лучше сделать это на базаре, а не в семье. Семья -это взаимно уважение и терпимость, взаимные уступки. Вы еще не притерлись. Думаю, что если бы вы объяснили мужу свою позицию более спокойно и доброжелательно, результат был бы другим. . Решайте, что для вас важней.
За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь...
Покажите ему себя в зеркале. то есть делайте так же как и он. Пусть он даже поймет что это игра.
Возьми и неожиданно начни разговор о каком -нибудь бывшем. Как он .Вот мол встретила случайно и тд.
У моей подруги наоборот муж беситься, но у нее ребенок от бывшего, хошь не хошь, а приходиться обсуждать.
Мой постепенно свел на нет (это он так думает, я конечно постаралась) все общения со своей бывшей женой хоть та и названивала вечно и уж тем более разговоры о ней тоже прекратились.
Но я в этом плане человек суровый никаких подобных речей с самого начала не терпела и истерила по поводу и без (хотя теперь понимаю что можно и по другому), сразу обижалась не разговаривала, вообщем как могла показывала
что меня очень сильно это оскарбляет.
У вас ребенок есть, может надо чтоб кто-то из его родителей с ним поговорил об этом. Уж они понимают что это подло.
мне кажется надо поговорить и попытаться опнять почему он ее все время упоминает в разговре, хотя как я понимаю Вы ему говорите, что Вам не приятно. Возможно вы не так ему говорите, возможно его раздражает в этом протсо сама манера как Вы ему об этом сказали. Надо понять причины воспоминаний а важнее даже упоминаний при вас об этом. может Вам надо с ним поговорить о ней раз несколько по душам пусть он выплеснет все что внутри про нее и все. Хотя конечно не зная полностью ситуации тяжело даать советы.
Это пройдет.
Анжелика Поль
любящий и умный муж и отец так никогда не скажет.... никогда
ты тоже начни говорить о бывших он сразу перестанет!
Зоя Дюмина
Расстаться можно всегда, просто Вам сейчас очень трудно, заботы о грудном ребенке, организм ваш еще не восстановился после родов, не до романтики, не делайте поспешных выводов.
Все наладится.
Юлия Сорокина
Фигня это все. Если бы к Вам плохо относился, то вообще не разговаривал. Станьте для него другом и вместе интересуйтесь бывшей. Чем боьше будет говорить, тем быстрее это пройдет. Он Вас любит и считает, что всесте одно целое. Если этого не поймете, то возникнет пропасть.
Он наверно не очень взрослый, чтобы понимать, а Вы просто переключайте беседу на другую тему, плавно.
D.
Danaaa ...
Это будет продолжатся постояно, ставь ему условия а если не нравятся пусть катится восвояси!!! Ты молодая и у тебя вся жизнь впереди!! !
Ты у него не спрашивала почему он с бывшей развелся? Может тебе тоже уже пора валить по тихой грусти пока не поздно! Пообщайся как нить с его бывшей, мож че интересного узнаешь о своем любимом!!!