Организация быта
Задам глупый вопрос, но спросить некого. Про выгребные ямы. Кто ест-проходите мимо!
Так получилось. что я никогда не жила в своем доме, только в квартире. Но мечтала. И вот мечта сбылась. У меня есть дом, но к городской канализации он не подключен. Выгребная яма. Я знаю, что по мере надобности вызывают ассенизаторов и вопрос решен. Вопрос в другом - а из нее, пардон, не воняет? Она закрыта, все как у всех. Может, туда что-то сыпать надо?
конечно воняет, что тут спрашивать. а что ты туда насыпешь? освежитель воздуха кинь в неё. ну ничего не поделать, вон у бабушек в деревнях у всех такие. Ну запах, думаю будет только в района метра вокруг вашей ямы.
У меня не воняет. Или просто я в неё нос не сую....
Каких-то микробов специальных сейчас запускают, но узнавать надо это. Что-почём я не знаю.
мы в деревенском доме известь и хлорку, еще золу печную сыплем в яму, чтоб мух меньше было, а вычищать самим приходится, спецмашин нет)
Запах будет. Есть какие то препараты, которые разлагают нечистоты. В санэпидем станции вроде должны продаваться.
Воняет! Летом тучи мух и от личинок фекалии шевелятся. От этого хорошо помогают дрожжи...
Юлька Мелихова
О....быстрее бы переехать... какие радужные перспективы)))))))))))
ни чего из нее не воняет.
чушь. ничем от неё не воняет. на самом деле 90% в этой яме вода и мыло, так как в основном туда сливается вода из душа и раковины, совсем немного из туалета.
но для собственного спокойствия можете купить и налить туда специальное средство для уличных туалетов. оно разлагает содержимое ямы, превращая почти в воду
Юлька Мелихова
Спасибо!
Если закрыта, то не воняет. Можно туда добавлять спец. нейтрализующую жидкость. Она продается в магазинах и отделах,, Для сада и огорода,,.
Ничего не воняет, точно. У самих такая же. Вот когда выкачивают, тогда с полчаса запах держится. Ну а за дрожжи не вздумайте. Шутники...
некоторые сыплют хлорку.
септик нелзя поставить
Ничем не воняет. В деревнях вон в каждом дворе. Как может вонять, если свежий воздух кругом, махом все выветривается