Организация быта
лучше поставить септик или выгребную яму сделать?
Яму легче, но септик лучше
Яма дешевле стоит но септик более экологически чище . У меня 'септик я доволен .
У нас яма. Раз в сезон сами чистим.
Лучше выгребную яму из резиновых покрышек.
Септик однозначно лучше!
Елена Хохлова
почему? слово понравилось?
Обычную яму проще сделать, но нужно учитывать, что постоянно придется вызывать ассенизатора или рыть со временем очередную, при этом во дворе будет стоять постоянно неприятный запах при заполнении. А в септиках эти вопросы сразу отпадают. Например, автономная канализация ТОПАС разработана с более лучшими параметрами чем у септиков так как очистка сточной воды составляет 98%, стоят надежные компрессоры, европейские комплектующие, предназначена для работы и зимой, а при очень больших морозах рекомендуется просто дополнительно утеплить верхнюю часть УОСВ. Позволит экономит воду на полив, так как на выходе очищенную воду можно применять для этих целей.
Ксения Танцырева
Врёт засранец, спам рассылает.
Установка септика для дома и дачи
Современный дом - полноценное жилье, которое должно быть снабжено всеми удобствами и коммуникациями. Одна из основных задач, которую необходимо решать при строительстве дома - установка канализационной системы.
Подробнее: http://hi-po.ru/3668/установка-септика
Добрый день! Наличие на вашем участке септика или аэрационной станции предполагает отсутствие вопросов о загрязнении окружающей среды, а так же комфортное проживание в загородном доме или на даче. И самое приятное - отсутствие запахов.
Вы можете пользоваться стиральной и посудомоечной машиной, душем и ванной. При правильном выборе септика никаких проблем с его использованием возникать не будет. И обязательно нужно подбирать канализацию исходя из количества пользователей.
Модели септиков и станций на kanalizaciya.offerty.ru. Здесь же предложения от 42 поставщиков с ценами. Сравнительная таблица для разных моделей септиков и станций формируется автоматически.

рекомендую вам у этот сойтик не пожелеете все дешево и прочно. сам в этом убедился. https://polyfacture.ru/ думаю и вам пондравиться. удачного строительства
По соотношению цена/качество долго выбирали, но остановились на юнилос http://www.sbm-group.ru.
В отличии от других брендов, на юнилос практически нет жалоб и негативных отзывов…