Организация быта

Дамы! Поделитесь мнением: почему мы, сердясь на припозднившихся с работы мужей - забываем обиду, едва увидев любимых?

Не секрет - женская кожа тоньше и чувствуем мы острее. Одно прикосновение к щеке мужа - и он прощен.Не является ли такое отношение с нашей стороны поощрением к далеко не всегда оправданным задержкам мужей, постепенно переходящим в привычку?
Eлена Краснова

Женщина любящая все прощает и забывает обиду, едва увидев любимого -
- ТАК НАС УСТРОИЛА ПРИРОДА! и хорошо, что мы такие :)))
Раиса Гостюхина
Лучший ответ
Женское сердце и душа-рай для мужчин!!!!
Вот именно... любимых.. . Были бы, нелюбимые... не забывали бы мы обид....
Это ЛЮБОВЬ!
Наталия Филина
Потому что любят не за что то, а вопреки!))
просто сердимся мы больше для виду-в душе-то беспокоимся.. . но вот пришел, живой- и хорошо....
Пельмени, мама съест....
Отвечаю прямо на вопрос.. .
НАВЕРНО ЭТО ЛЮБОФФФФ ))))))))))))))))))))))))
Так заведено на Руси: накормить, напоить и спать уложить и тут почему-то вспомнилась Баба Яга :-) :-)
куда-то злость улетучивается, как увидишь его улыбку
Aiko Kanaibekova
Все прощаешь любимому, потому что любите! Это высокое и чистое чувство затмевает все промахи мужа! Вы ему верите, пусть даже врет, а вы все равно ему верите! И всегда знаете, что он лучше всех!
Ирина Д.
любим просто
Айман Махатова
не забывали
пока не прекратил всЁ
Потому что за время его отсутствия себя так нарутишь (только плохие мысли почему то лезут в голову) , что когда появляется твоё чудо на пороге живое и здоровое, то рада до беспамяти, что все обошлось. Если конечно подозрения на загул или измену- тогда реакция другая- хочется прибить прям в дверях.
Я не забываю, чтоб у него не вошло в привычку!
Да потому что устали переживать где ОН !
да потому что пришел!!! живой и невредимй!! ! и ура!!!!
Просто каждый раз внутри нас от любви к человеку прощение само собой срабатывает.
А я не сержусь :) мне сто раз позвонит в течении дня, а если задержится, то обязательно предупредит чтоб не волновалась, заботливый
Богдана Ддух
Учись прощать.. . Молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра.
Иди без колебаний в стан прощающих,
Пока горит Голгофская звезда.
Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слез,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос.
Учись прощать, прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В творении молитвенных ночей.
Учись прощать. В прощеньи радость скрыта.
Великодушье лечит, как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, чтоб ты был прощен сам.

Б. Пастернак
женщина существо прикасательное, ее приласкали, вот она и забыла все свои обиды
Иришка Павлова
Ну уж не скажите.. . Если уж я разозлилась, то так сразу не забуду, пусть хоть к чему угодно прикоснется! Второй вопрос, что злюсь я редко)))
Аида Алжир
Мой муж не приходит поздно, а если такое и случается то зачем на него обижаться.
Мария Гараева
Потому что мы мудры! И не раздуваем искусственно из мухи слона! А еще ответ был заложен в вопросе ; "любимых"!!!!)))))
Потому что мы их любим. А пришёл домой живой и здоровый - вот и счастье! "Хорошо, когда все дома и все спят".
Aidana Madenietovna
А я не сразу забываю. Я день не разговариваю. Поэтому он задерживался всего 3 раза.
Да любим их, вот и весь секрет, а они этим пользуются.
лубоффь)))
Потому, что наполовину злимся, наполовину волнуемся.
все просто он хороший... я и злиться на него не могу, только стоит ему улыбнуться сразу смех с моей стороны...
Я немного злюсь, потому что нетерпеливая. Я с интересом готовлю ужин, нервничаю, тренируюсь сама себе, как устрою разгон, как соберусь и пойду сейчас в кафе или гулять, а он придёт - и меня нету.. . он звонит: еду, еду! А я - подгоняю, но без криков - а то ещё прочитает фантазии и передумает домой ехать ;)
А в итоге встречаю его песенками, сочиняя их на ходу, и перевожу всё , что рассказывает мужу в это же время наш кот, который соскучился по нему так же как и я...
Сама такая же ДУРА. Вот вчера муж задержался (чтоб не сглазить, не стал говорить по телефону, что на новом объекте договор составляет) , я распсиховалась, наорала, даже дочке старшей досталось. Муж пришел с коробкой конфет, а вечером устроил умопомрачительный секс. Вот думаю, сегодня тоже пошуметь, или наоборот ласковой быть. (хочется вчерашний вечер повторить))))))) Я без мужа ужинать не сажусь, да и вообще за день с малой (10 месяцев) "накувыркаюсь", что мне его присутствие просто НЕОБХОДИМО, а он задерживается....
Я не обижаюсь - беспокоюсь. А увидев - успокаиваюсь: жив, здоров.
Сама грешна - припоздняюсь :) нередко.
Но меня разыщут и подвезут.
Потому, что все же вернулся домой, а не остался в неизвестности.
переживание уходит в дверь, как только муж входит в нее. Но не нужно допускать частые прогулки
Моего по неделям не бывает, а я его всегда встречаю с любовью и лаской!
Это кто это забывает! Ничего подобного. Не пришел домой в 6 вечера, пришел в 9 вечера, то все: завтра разгрузочный день!
potomy cho mi ix lubim
Позвольте не согласиться. Мне нужно еще 30 минут чтобы остыть.
да потому что они любимые, вот поэтому и прощаем все....
Yelena Kudassova
да потому что нас переполняют чувство радости от того что он пришол домой жив и здоров. что все что вы успели передумань за это врямя обошло его стороной. а когда вспоминаете что вы злились то весь пыл уже вылился радостью.
А:
Анюта :)
это любовь
Потому что мы их любим)
в вашем вопросе у же есть ответ - если он любимый, то ему прощается многое также и вам ( это ферменты) , а если чувства прошли - то раздражает не только опоздание с работы, а даже запах...
Oly '
А, теперь есть с кем поругаться
Потому что любим!
Я не забываю обиду увидев мужа, и пройдёт прилично времени чтобы как то забыть.
Ну я думаю не стоит себя так накручивать да и не все так безоглядно прощают как ты, да и поверь если он захочет задержатся на роботе не по простой причине ты хоть сто раз не прости его он сделает своё.
Злюсь, злюсь, а сама около окна прыгаю ужин постоянно подогреваю, а как домой зайдет - так вся от счастья таю - 2 года живем а чувствую себя как в первый день.