Организация быта
Навеяно вопросом и ответом...
Иногда некоторые люди берут на похороны фотоаппарат и фотографируют. Зачем они это делают?Знаменитости не в счёт.
Вообще этого никогда не понимала. Откровенно говоря, меня это даже шокирует.
Когда умер мой отец, то сняли целый фильм .Зачем, для чего я до сих пор не понимаю (прошло уже 11 лет и конечно этого никто не смотрит).
Знакомо. Так делают старые родственники мужа. А потом ещё другим показывают и объясняют что к чему.
Я всегда считала эти фото моральным извращением.
Людей надо фотографировать, когда они живые.
Делают, скорее, по инерции, не по уму.
тоже этого не понимаю.
Потому что родственники в большинстве своем собираются на юбилеях и на похоронах. А фото типа как память. Чтобы не забыть как они выглядят:))
Работая фотографом, всячески избегал этих заказов, что - то даже, какие-то предрасудки есть не знаю.
Не знаю. Просто не думала об этом. Мне присылали такие фото. Я их убрала, попадаются, когда уборку делаю, но никогда эти фото не рассматривала. Даже знаменитость, какое удовольствие видеть человека в гробу?
Когда хоронила маму мужа, тоже фотографировали. До сих пор лежат, когда случайно вижу их, даже и не смотрю никогда. Что в них такого интересного сама не понимаю. А когда свекр умер, ничего не фотографировали. Непонимаю, как можно их потом кому - нибудь показывать или смотреть.
Я полностью с вами согласна.. зачем смотреть потом на трупы... у моей тети целый альбом этих фото ..жуть... Лучше: запомни меня молодой и красивой....
Yuliya Vasilenko
а она не говорит, зачем ей эти фотки?
Не знаю, я бы такой ерундой заниматься не стала.... Как бы и плохо не было!!!!
не знаю, но в моём семейном архиве такие фото тоже есть.
Потому-что на эти мероприятия люди ходят в полуобморочном состоянии. А когда приходят в себя, уже смотрят на это трезвым взглядом.