Организация быта
Навеяло...вопрос о ногтях,маникюре мамам нескольких деток?
У вас как с этим обстоит?Я вот не всегда успеваю заняться собой,ногтями и кожа у ногтей лопается.Вчера задала такой вопрос и на меня здесь накинулись,что надо маникюр делать!У меня даже нет времени себе пойти и что то купить!Я одна с 2мя детками!
Сама такая. Двое детей, младшей 10 месяцев, купила все необходимое в спец. отделе - щипчики, пилку хорошую, ну в общем все, и теперь когда управлюсь по дому, всех умою, накормлю, постираю, поглажу и т. д. обычно ночью сажусь и привожу руки в порядок. Раньше спать хотелось ужасно, рубило прямо на ходу, а теперь привыкла. Так что определитесь с приоритетами и вперед. Но как бы не было тяжело, сколько бы не было проблем - лично я с корявыми руками никогда не ходила. Перед собой стыдно, а у меня еще две девочки растут, я ведь для них наглядный пример.
Деток уложили спать и уделили полчаса рукам. Не думаю, что это невыполнимо.
Я тоже мама двоих деток (у меня погодки) . И тоже долго не могла себе этого позволить - не материально, а именно морально. Но на самом деле это очень недолго, как оказалось - по рынку дольше пройтись. Оставьте деток на кого-то минут на 40. Этого времени более чем достаточно, если предварительно записаться на определенное время. А здоровые руки нужны не только Вам, а всей Вашей семье. Как минимум в целях гигиены.
Кроме того, маникюр - это вовсе не длинные накрашенные ногти. Это просто уход за кутикулой и ногтями. Я обычно не крашу, а просто покрываю леченой эмалью. И длина у меня небольшая - с длинными неудобно.
Кроме того, маникюр - это вовсе не длинные накрашенные ногти. Это просто уход за кутикулой и ногтями. Я обычно не крашу, а просто покрываю леченой эмалью. И длина у меня небольшая - с длинными неудобно.
Ну... фих знает... Я вот например, раз в неделю, В ВЫХОДНОЙ... оставляю мужа с ребёнком на часик-два и в парикмахерскую, делаю самый обычный французск. маникюр... мне нравится и выглядит аккуратно, на короткие ногти и обходиться всего в 300 рублей... самой не охота возиться, а тут подпилят, накрасят...
у меня все облезает постоянно ((( я просто подстригаю и подпиливаю ногти и 2 раза в день мажу кремом хорошим руки))
не оправдание, увы... Ногти-руки женщины должны быть ухоженные. Пусть не наращенные, не километровые, но хотя бы удалена кутикула, ровненько подпилены и бесцветным лаком... Мое мнение
А у меня взрослый сын, муж и 2 кошака. Весь день что то мою. Ногти всегда средней длины (короткие и длинные не удобно ). Можно дома ухаживать и смазывать кремом.
не переживайте так) ) очень актуальны просто аккуратно постриженные ноготки, а если ещё и бесцветным лачком покроете - то вообще супер будет)
ну, маникюр тоже разный бывает)).. можно просто подстричь, немного подпилить.. не обязательно прям наращивать и красить красным лаком)))).. тем более, если 2 деток
обычное ухаживание за собой.. как расчесывание по утру)) )
накинулись не от большого ума или детей у них нет просто напросто.. вот и судят по незнанию... глупые
обычное ухаживание за собой.. как расчесывание по утру)) )
накинулись не от большого ума или детей у них нет просто напросто.. вот и судят по незнанию... глупые
я ногти уже как 2 года только обрезаю, никакого лака, наращивания итд. Тоже двое деток погодки. Маленькой 2 недельки. Но не потому что времени нет, просто неудобно с ними, боюсь поцарапать. А вот время накраситься есть.
коротко подстригайте и все!
прям все кто тут сидят с маникюрами...
прям все кто тут сидят с маникюрами...
Я ногти просто стригу достаточно коротко, мне неудобно с длинными. Можно заняться собой пока дети спят (на минимальный уход за руками времени хватит).
Мне муж помогает, сидит с ребёнком, а я иду куда надо.
Если сходить в салон нет времени пользуйтесь дома умной эмалью, мне помогала.
Если сходить в салон нет времени пользуйтесь дома умной эмалью, мне помогала.
здесь на всех набрасываются
В далекий 73 - -й год к нам, роженицам, зашла детский врач и заявила : ---Всем подстричь ногти! Я проверю! Вы можете поцарапать ребенка. И вообще, я не понимаю, как женщина с длинными ногтями может просто подмыться ? ---С тех пор прошло много лет, но маникюр я так и не делала .Просто стригла аккуратно ногти и красила светлым лаком .Вот так.
Если без маникюра кожа трескается, то только маникюр ещё и добавить надо для полного счастья, чтобы организм вообще справиться не смог с авитаминозом. Смазывать руки надо при мытье посуды защитным кремом и на ночь витаминизированным, а ещё употреблять полезные продукты в пищу, а не химию всякую.
Так же как у вас обстоят.
Я одна с тремя. Маникюра нет... Делала в салоне в эти выходные 3 ногтя сломала (во время мытья посуды) . Все смыла вообщем. Теперь незнаю, когда сделаю. Денег нет, да и времени тоже с 3-мя то детьми (1г5м, 5 и 15 лет) . Но ногти у меня подстрижены сейчас и ухожены (вроде)
У меня двое маленьких детей, а маникюр лучше чем в салоне. Себе уделять время обязательно нужно. деткам нравятся красивые мамы особенно гордятся этим девочки
Если у вас раслаиваются ногти то маникюр вам не поможет. Кожа лопается и ногти слоятся от не хватки витаминов. Мой отец всегда "красил" ногти йодом, я тоже так делаю правда не всегда. А вообще самое простое время заняться собой в ванной и руками и ногами. Пока немного отмокаешь и маникюр и педикюр сделать можно. Еще можно использовать мазь "календула" намазать руки толстым слоем, вместо крема одеть х\б перчатки и лечь спать. Просто удобно и доступно, а какая экономия на салонах. Желаю удачи и пейте витамины. Мама троих детей.
Просто держать в порядке, по возможности остриженными...
Похожие вопросы
- Навеяло....Есть мамочки.которые воспитывают с рождения деток одни..
- Вопрос по части маникюра! Жду советов и полезных ссылок )))Заранее благодарю.
- Навеяло вопросом о домохозяйках и воспитании детей....почему могие считают что это рабский труд..??
- Навеяло вопросом о "содержании"...
- Вопрос навеян( вопросом - Для чего нужны жены), а "зачем нужны мужья???"
- навеяно вопросами... чем же отличаются так сильно мужчины от женщин? почему женщина может позволить себе (внутри)
- Навеяло вопросом про метро ( ? внутри)
- Навеяло вопросами и....ответами. Неужели так много мужей, которых надо "обслуживать"?Разве это мужики?
- Навеяно вопросом и ответом...
- Навеяно вопросом: А вы кушаете продукты, если они подплесневели? Муж говорит, что это очень опасно.