Организация быта

Вопрос по части маникюра! Жду советов и полезных ссылок )))Заранее благодарю.

Так неудобно признаваться, но я совсем не знаю что делать с кутикулой. Куча средств продается, всяких приспособлений.. а я даже не знаю как подступиться, не понимаю... удалять, размягчать или оставлять ее? Поэтому и к маникюрше стыдно идти, скажет еще что с такими неухоженными ногтями работать не будет... обычно я подравняю ногтики, пилочкой пройдусь и лаком накрашу (бесцветным или цветным) . А вот что еще положено делать с ногтями не знаю ((
Яна Лясковская
Найдите такую штучку, проще некуда- смазать кутикулу кончиком карандаша, отодвинуть кутикулу, лишнее можно потом срезать и все!
инет-магазин "Триумф красоты" гляньте
Надежда Исакова
Лучший ответ
Профессионал обязан всесторонне изучить косметику для ухода за ногтями и руками, и знать из каких ингредиентов состоят эти косметические средства.
Необходимо знать, когда использовать конкретное средство, а когда лучше не применять по причине аллергии или чувствительности кожи.
- Кремы для кутикулы – специальный крем, как правило, на ланолиновой основе, на основе эфирных масел или пчелиного воска. Предназначены для профилактики или умягчения ломких ногтей и сухой кутикулы. Можно использовать ежедневно.
- Масло для кутикулы. Специальный масляничный состав для смягчения или смазывания кутикулы на руках и ногах.
- Удалитель кутикулы или растворитель. Раствор, состоящий из щелочей, глицерина и воды, который используется для смягчения и удаления отмершей кутикулы вокруг ногтя.
Юлия Свалова
ниче вам маникюрша не скажет.
вы что?? ? идите и не парьтесь даже
все равно дома маникюр так аккуратно не сделаете, как в салоне.

я тож редкий гость у маникюрш. (
)))смешная вы)) ) придете на маникюр-там вам все расскажут, кутикулу могут срезать, предварительно размягчив спец-ом ср-вом, а могут и оставить, просто отодвинув ее) вобщем все зависит от того какие у вас ногти)))
Оксана
Один раз в неделю распаривать ногти, чистить места роста кутикулы и срезать кутикулу.
Светик : )
Удалите кутикулу, а то последствия могут быть разные.
Я делаю наращивание гелем раз в месяц и не парюсь вообще с кутикулой.