Организация быта
а как у вас со "связями"?..Знакомый врач-гинеколог? знакомая швея, знакомый юрист...
или по номерку, в порядке общей очереди, по записи?...
Педикюрша-маникюрша проверенная - да, приходит на дом. Знакомые строители - навалом! Мебель-сантехника-кафель-обои.. . Это тоже.
А вот медицина -я покупаю ДМС с хорошим покрытием и хожу к тем врачам, которых выбираю сама
Знакомый агент похоронный.
Очень профессиональный.
Грустно, но.. . тоже надо.
Очень профессиональный.
Грустно, но.. . тоже надо.
У меня - корпоративное ДМС с приличным годовым покрытием и страховой программой на все лучшие клиники Петербурга.
Я в основном к знакомым и хожу.. . в порядке записи.. . А ситуаций, когда у меня было дело жизни и смерти - у меня пока не было, чтобы непременно на 2 дня раньше попасть....
Мне всегда проще обратиться к совершенно постороннему человеку, заплатить за услуги деньги и не быть никому обязанной.
Врачи все "по знакомству" благодаря родственным связям. А остальное мелочи жизни.. . обойдемся без блата.
связи не причем.. у портнихи шью уже 25 лет. к парикмахеру хожу 3 года. с врачом тоже дружу 20 лет.. просто привыкаю к людям
Плохо... не наработала:)))
по очереди.... знакомые и врачи и швея....
стоматолог, парикмахер, педикюрша, юрист.... из них только педикюрша-приятельница, остальные просто хорошие специалисты которые в результате долгово общения стали своими... вот честно-если мне по какой то причине придется обратиться к другому стоматологу-у меня будет стресс-к своей же иду спокойно, к другому парикмахеру просто не пойду-лучше нестриженной похожу-)))
Если надобно обратиться, то иду только "по связям". Но благодарить приходится.
А у меня больше нет.... была не то чтобы знакомая, стоматолог, у которой зубы лечила 11 лет. Сейчас она больше не принимает пациентов. Я вся в расстройстве. В поисках "своего" стоматолога.
Ой, плохо у меня с этим----только свои ребята в автосервисе и свои врачи, больше нет никого.
сестра-медик, муж- программист, друзья- энергетики, инженеры переводчики, переводчики, переводчики, учителя...
гинеколог есть знакомый
все врачи знакомые
даже если бы и были, не пользовался бы. попросишь на копейку, отдавать придется на рубль
Ни одной из этих зараз нет.
стоматолог- очень полезно. Записываюсь как все, но знаю, что сделает качественно, а то даже за немалые деньги делала детям у других- обрыдались и все переделывали
Связи где-то есть, где-то нет. Даже если есть, соблюдаю очередь. Не могу вперед бабулек лезть.