Организация быта

Семьяне ! Срочно ! Может Вы подскажете ? см +

Помогите справиться с "соленой " задачей ? Сварил сыну бульон с куриными ежиками фрикаделями.Ес-нно,добавил в него сельдерей,сладкий перец,словом,чтобыло в холодильнике.Получилось вкусно.Но посолив его в концеварки морской солью,как учила когда-то супруга....пересолил до такой степени,что нельзя взять в рот.Жаль времени и трудов....Вопрос,нужно бульон выброситьили есть рецепт для его спасения ?Благодарю всех.
Попович Елена
если нельзя в рот взять-не спасёт никакой рис, сварите новый бульон!
Айдана Айжарикова
Лучший ответ
Испорченное, востановлению не подлежит.. . Вылить и приготовить новый суп!!!)))
Багила Оханова
Поверьте всем, кто советует положить рис в марле и\или картошку. Это старый проверенный добрый способ. Рис и картошку потом или съешьте отдельно, или на худой конец - выбросите. А бульон проверьте потом: не надо ли подсолить! :-))
Ирина Шарашкина(Талдытова) А эти самые куриные фрикадельки переварятся и какая из них польза ?
попробуйте спасти, ваш шедевр, так как вам уже насоветовали... .
по крайней мере, на личном примере проверите проверенные способы и будете на будущее знать, для себя.... не получится? -тогда уже и вылить можно....
спасенье есть. очистите картофелину и поварите в бульоне. она впитает в себя соль.
Таня Кацемай
попробуйте опустить в бульон несколько крупно порезаных картофелин, отварите, потом вытащите и выбросьте их
В марлечку положите сырой рис и завяжите, и прокипятите. Рис возьмет лишнюю соль. И еще можно положить целый картофель и тоже прокипятить.
Не следует исправлять пересоленный бульон добавлением воды. Если вы случайно пересолили суп, беду можно поправить. Стакан хорошей муки или просеянного риса положите в чистую тряпочку и прокипятите в пересоленном бульоне. Мука и рис впитают в себя соль.
Лена Фролова
в таких случаях, на будущее, киньте в суп сырюя картофелину, она заберет в себя много соли.
Рис примерно 2 ст. л. заверните в марлю, тряпочку и кастрюлю с супом прокипятите, также песок добавьте сахарный 1 ст. ложку. и немного воды.. . разбавить супчик ваш.
Ирина Шарашкина(Талдытова) И что же будет с этого бульона ?
Луковица забирает соль. Мало одной клади ещё.
Рис соль впитывает. Сделай вывод что нужно сделать.)))))))))))))))))
Надежда Кулеш
в марлю немного сырого риса, в кастрюлю и чтобы немного (мин10)ваше варево покипело (на медленном огне) . Рис вберет в себя соль.
рис отварите в нем, говорят он соль хорошо впитывает.
Яна Ярош
Насыпте в тряпочку или мешочек рис и опустите в кастрюлю, пусть поварится, рис заберет соль из бульона.
положить туда 2-3 картофелины и поварить еще 10-15 минут, картошка заберет всю лишнюю соль и бульон спасен!
Мария Бодина
Не надо ничего выкидывать, отчерпните половником 2 - 3 раза этот злополучный бульон ) а потом добавьте столько же кипятка, пусть закипит и выключите . У меня 100 раз такое было и все было после этого вкусно .
Makhmetova Aldirka)))
Ирина Шарашкина(Талдытова) Меня жена учила,что добавлять в готовый суп,бульон или борщ воду уже нельзя...
если только рис добавить .
Ирина Курец
выбросить
Olia Pavlova
Ирина Шарашкина(Талдытова) Вы правы,зачем травить собственное дорогое дитя ...
Пойдем поужинаем в ресторан.Благодарю.
водой разбавлять
Ana Minina
Нужно бросить в горячиий бульон сырые картофелины, разрезанные на 4 части, они впитают часть соли, и поварить на медленном огне, минут 5-15, затем эти картофелины вынуть. , можно также перелить бульон в другую кастрюлю, побольше размером, и добавить кипяченой воды, желательно, только вскипевшей, поставить на огонь, как закипит, снять с огня. Все!
Спасать рисом однозначно!
Я полчашки риса в марлю заматываю и довожу до кипения.
Один раз так переусердствовала. что пришлось заново солить)))))))))))))
Коровья моча лучшее средство