Организация быта

У нас ремонт и мы с мужем жутко ругаемся, это когда-нибудь закончится?

Мы переехали. Муж решил, что ремонт делать будет сам. Собирать кухню тоже решил сам. Я согласилась, но зная его, была категорически против, потому что опыта у него нет, да и его манера преподносить свою работу, а точнее ее косяк "на мою голову" меня раздражает. На примере: положил на кухню столешницу, позвал и указал, что положил не правильно (не отступил от стены); обматерил меня, что я не прочитала как надо укладывать столешницу, дабы я выбирала кухню и я должна была такие мелочи (в частности сборку) предусмотреть. В заключении спросил что делать: перекладывать или оставлять так (если так оставить, фасады будут вровень столешницы); решили переделывать. Ладно, переложил, но при врезке варочной панели выясняется что в первый раз было правильно, что в данном случае так и должно быть. Опять обматерил. На мои уговоры хотя бы почитать в инете как это делается, ярус мата только повышался. Вся проблема в том что, он постоянно меня вызывает к себе, рассказывает и объясняет процесс работы (хотя я слышала, что в такие моменты к мужикам лучше не лезть под руку, у моего обратное - сам постоянно к себе зовет), а также говорит как хочет сделать, вынуждает меня его решение утвердить (когда я против, он также материт, мол я дура и ничего не понимаю). Добровольно-принудительно я утверждаю, но если обнаруживается косяк, он меня опять обзывает за якобы мой косяк и непредусмотрительность. Я устала. На фоне ремонта вся любовь к нему пропала. Его манера "с больной головы на здоровую" меня жутко раздражает. Это когда-нибудь закончится? Интересно, возможно когда закончится ремонт, отношения восстановятся? По другим поводам особо не ругаемся, все в пределах разумного. Когда вечерами в спокойной обстановке я ему говорю о своих раздражениях, то в ответ слышу что "извини меня, не обращай на меня внимание, это все го лишь рабочие моменты..." Лично меня его работа не прикалывает!
не умеет собирать мебель... не хрен браться...)) ) для этого есть спецы...)) )
мы заказывали кухню... муж мог сам собрать... сказал, ночью соберу, после работы.. .
я вызвала спеца, когда муж пришел с работы - кухня сияла! Муж сказал: Во, как здорово!
зачем все усложнять, ругаться... выяснять отношения из-за какого-то дерева..)) )
берегите нервы!
Наталья Мельник
Лучший ответ
зато вы его теперь "насквозь"...
Ругайтесь, скорее разбежитесь.
Олеся Шабуня
чётта мне кажется, вы разведётесь быстро.... надеюсь, ремонт успеете закончить.
Мы с мужем уже 3 года не вылезаем из ремонтов. Сначала ремонт квартиры, доставшейся в наследство, потом начали приводить в порядок дачу оттуда же, ещё не закончив дела на даче, стали ремонтировать ванную и туалет, которые уже 10 лет не ремонтировались. И всё, кроме ванной - своими руками. Спорили много, до посинения, но вот до оскорбления никогда не доходим - уважаем друг друга. Но вот в этом году как-то и споров стало много меньше и они не такие острые.
Пригласите специалистов и все закончится хорошо!
Mechta Tvoya ***
Не подходи к нему, когда он работает. Скажи: "Дорой, я ни черта не смыслю в этом. Позови к себе друга и спрашивай у него. Ты на меня вечно орешь, поэтому я к тебе больше не подойду". И идите занимайтесь делами. Он сам вызвался - пусть сам ковыряется. Как говорится, назвался груздем - полезай в кузов.
Айдана Хертек
у меня муж спальню в отпуске сам сделал за 4 дня, пока я работала, положил ламинат, покрасил потолок, поклеил обои и по мелочи плинтуса и д.... опыта в этом нет у никого ни какого, сделал просто идеально.
Аня Бакина
Мужика нужно только хвалить, всегда, чем быстрее ты это поймешь, тем лучше для тебя.
_Gulim_ _G_U_L_I_M_
Может вы поговорите на эту тему с мужем и предложите ему нанять рабочих? Скажите что это угрожает вашим чувствам и вашему браку.. . У нас во время ремонта не было ссор тоже делали ремонт вместе.. . Но я такая что положили немного не правильно, наклеили не очень хорошо, я переложу сама и картинку сверху повешу.. . в общем на пустяки внимания не обращаю, хотя муж у меня рукастый.. . но не обо мне речь, я бы на вашем месте обсудила с мужем ваши чувства, так дальше не может продолжаться, ведь это ваша семья, не зря же говорят что ремонт это испытание для семьи...
Ремонт-испытание семьи на прочность, после ремонта все будет хорошо.
Юлия Фролова
Муж должен учиться, вы же хотите мужа с "Золотыми" руками. Я всегда рядом нахожусь, подаю инструмент, другой конец доски держу при распиле и т. д. Он со мной советуется, даже если я в этом не разбираюсь, но делает по своему. Вы должны его поддерживать, хвалить, любить, а в противном случае отобьете всю охоту что-то делать вообще и получите диванного мужа с пивным животиком. Мой тоже ворчит, я его ругаю за косяки, но это все рабочие моме6нты, на кого он должен вываливать весь негатив - на того кто рядом. Вы должны все делать вместе. Хотя я и уверенна, что все должны делать специалисты, но где же брать опыт. Когда закончится ремонт тогда вы будете вспоминать все со смехом, а пока потерпите, ведь делая ремонт сам ваш муж экономит семейный бюджет.
Л Б
я никогда не делаю ремонт с мужем))) лучше одной, в тишине и покое)
Нет возможности пока побыть отдельно на время ремонта? Или уходить по срочным делам может куда-либо, может срочно вас на работу вызвали, может к подружке?
Айдана Самая Милая Есть. Я сейчас в отпуске, на период которого уехала к маме. Но временами приходится сюда приезжать, что бы с ним закупить крупно-габаритный материал. Вот в такие дни он меня доводит до нервного тика
мужайся.
Все знакомые мне мужчины\ парни так тоже делают .. под девизом "стой там -иди сюда" в частности и мой муж=) Ваш муж правильно говорит. . старайтесь не обращать на это внимание. Когда мой что то делает -я наоборот стараюсь помочь, подать шурупик или отвертку. . просматриваю инструкцию и т. д. Меня он конечно иногда выгоняет а иногда сам зовет чтобы показать=) Хвалю его "руки золотые" и говорю какой он молодец.. или подбадриваю что он все сможет=))) В следующий раз просто закажите мебель сразу со сборкой и все дела=)
мужик
Наташа Валова
обычное самоутверждение - борьба за лидерство ..) обычное дело - разборки в коллективе.. . неопытного мужа понять можно ...с одной стороны хочется порпобывать помастерить ...а сдругой стороны не упасть в глазах своей супруги - приходится пользоваться-" хорошей миной при плохой игре" - оправдание, философия, демагогия... -если он вам дорог -прикинуться слабой дурочкой -свалить на прогулку с подружками.. . и все время хвалить, и хвалить ...не обращать на ошибки внимание.. . это трудно)
Ольга Матюшина Еще, если по честноку, то добро пожаловать во взрослую жизнь!!)…в целом человеческие отношения держатся на липком говне из : лжи ( мифа, иллюзий для мотивации незнающих и ленивых простаков и дураков) , агрессии , самоутверждении за счет другого и тд…. натура чеЛОВЕЧЕСКАЯ не сильно отличается от другого чел. и на 90% состоит из эгоистичной животной самости …и работает она на автомате –мне!! –мне должны!!…..этого не видно самому из-за того , что свой мозг всегда работает в режиме адвоката , оправдывая себя любимого всегда! …. стать человеком не просто , нужны знания , терпение , адское терпение … когда =очеловечите свою самость , мир тоже очеловечится ( мы видим и слышим только то что способны увидеть и услышать –через понятийный аппарат)…. Удачи на этом трудном пути !!!
Что бы интересно было бы, если бы вы как мы строились, а не ремонт делали? Мы строимся тоже сами, без рабочих. Никакого скандала у нас нет. Сели, посоветовались как лучше и делаем дружно. И эта стройка уже 4 год длится, тоже знаете как надоело.
Попробуйте не находится в пределах его досягаемости, когда он что-то починяет или вот как сейчас собирает кухню. Человек такой, тут уж ничего не поделаешь. С возрастом таких "косяков" обычно все больше и больше вылезает на свет :(