Организация быта

Считаете ли вы домашнее хозяйство тяжелым трудом?

Тяжелый/не тяжелый, но это все равно труд.
Я знаю теть, которые могут запросто сидеть в грязной квартире, варить мужу на ужин пельмени каждый день, трещать часами с подружками по телефону, но зато при полном маникюре-макияже.
Срач не люблю, потому постоянно что-то мою, чищу, люблю чтобы всегда еда была, и не абы какая, а вкусная, люблю свой дом, хочу чтобы тут было уютно.
Но грудью на амбразуру не кидаюсь, сегодня одно сделала, завтра другое.
Ирина Мищенко
Лучший ответ
Нет.
Но лень - тяжкий груз.
Ирина Семенова
нет. что там тяжелого то? когда ребенок грудной и капризный, тогда конечно тяжеловато. а когда он уже бегает или в садике, то ничего тяжелого нет. была бы возможность сидела бы дома.
вообще трудом не считаю.. . при грамотном подходе, вообще ничего делать не надо)))
Alena Luneva
Татьяна Кошелева В грязи сидеть, в ресторане питаться...
те, кто так НЕ считают - пусть попробуют сами.
Елена Брик
Ни когда не задумывалась, за меня кто ещё сделает, да и муж помогает, сын помогал с младшей сидеть, а теперь уже и младшая помогает по дому.
да это адский труд.. . городским этого не понять. .
поэтому и не хочу жить в деревне))))
Алёна Я
Нет. Я очень люблю этим заниматься. Тем более нынче столько помощников / один тесто месит, мультя тушит, хлебопечка хлебушек печет, что очень интересно.
Да, причем очень тяжелым, да еще и неблагодарным - когда хозяйство ведется хорошо, никто этого не замечает, а когда плохо - сразу в глаза бросается
Не очень тяжелым, если речь не идет о фермерском хозяйстве.
Тамара Сирык
Нет. Надо просто:
- не доводить дом до бардака,
- не циклиться на стерильности и скрипящей на зубах чистоте,
- готовить не в одиночестве, а с тем, с кем планируете есть,
- стирать в стиралке, мыть в посудомойке и т. п.
нет, мне нравится домом заниматься! только когда помогают или по крайней мере НЕ МЕШАЮТ)))
Anja Smeljova
я считаю
нет, а вот сидение с детьми до сада-да....
Ирина Павлова
Еще каким!!!
не совсем. Мне муж помогает
Нет, но зависит от того сколько мужиков в семье.
Непосильным!
Лика Умка