Организация быта
Не знаю как поступить в такой ситуации, а вы бы как поступили ?
сем привет! Мне 19 лет, я колясочница. Я повстречала свою любовь в ноябре .2012г. Суть в том, что мы хотим переехать снимать квартиру уже как 3 месяца назад, я маме сказала то мы хотим жить отдельно, она была не против, а когда я ей сказала, что бы она дала мне мою карточку пенсионную, так скажем она была не в восторге, говорит, что она не сможет выплатить кредиты без моей карточки еще лет 7. была в шоке 7 лет это не мало! Но и у моей второй половинке тоже зарплата на данный момент не такая уж и большая хватать будет только на оплату квартиры. Если только ждать следующего года осенью ему по высят зарплату и там переедим. Я предложила маме, что бы хотя бы половину пенсии, так как нам не то что купить мебель даже на еду не хватит толком. а с половиной пенсии будет боли мени для жизни, хотя что бы будет выплачивать быстрей кредиты и не тратить лишние деньги как она привыкла. Предлогала тогда устроится ей на 2 работу, работает она 2 через 2 дня выплатила бы этот кредит не за 7 лет, А ВСЕГО ЗА ГОД. И потом бы уволилась бы со второй работы. Но она не хочет. Хотела сама устроится на работу, но в нашем поселке не где не берут, уже стою в очереди для получения работы больше пол года и не куда не берут и не дают работу :(( Я бы оставила бы маме пенсию если бы у него была зарплата нормальна, хотела объяснить маме то нам то же не как и хотим маленькое счастье родить. Маме ведь помогала её мама в помощи всегда, за неё помогала ей за квартиру платить и кредиты ей то же помогала платить. Привыкла то ей все помогают нет бы устроится на нормальную работу оплачиваемую ей предлагали но мама не захотела видетили там так не посидеть как на её работе. Как вы думаете как быть? стоит маме устроится на 2 работу на год всего или оставить ей пенсию на 7 лет, а самим выковыриваться? представьте себя на моем месте, то вдруг ваша мама взяла кредит на ремонт комнаты и балкона и просит вас что бы вы отдавали ей всю вашу зарплату 7 лет то она не сможет платить так кредит или 2 работа и уплатит этот кредит за год всего, ну или максимум за 2 года так как она очень любит еще и так покупать всякие себе безделушки.
Вы замужем?
Он тоже колясочник?
Имея ответы на эти вопросы, можно ответить, а так.... мало информации, только эмоции.
Он тоже колясочник?
Какую сумму взяла мама? Какая у неё ежемесячная выплата? Забирайте карточку, пусть и мама вам дает какую-то сумму на погашение кредита и гасите кредит сами! и быстрее будет и точно погасите, а не манипуляции со психикой. Гасить кредит может кто угодно, переводите на номер и всё.
Так это какая мать? Дочь инвалид, а на может работать, но хочет у дочери всё отнять! Не можешь грубо. А она может, я смотрю, многое! Не будь мямлей, обратись в суд. Это не мама. Мамы так не поступают, потому не тебя должна мучить совесть за исполнение моего совета, а её, за то что она тебя грабит, не имея на твои деньги никакого права без твоей доверенности!
Девочка! Бери своего парня в охапку - и немедленно дуй в свою самостоятельную жизнь! Если будешь ждать еще 7 лет - так и будешь старой девой век куковать, а так хоть ребенка родишь. Бери свою карточку и живи на нее и на то, что твой парень заработает и принесет. Знаешь, далеко не каждая даже и здоровая женщина может найти себе мужика, чтобы он ее полностью содержал. Но уже с матери тогда ничего не бери. Будет возможность - подкинешь деньжат матери, а не будет, - так не будет. Живи своей жизнью.
поживите пока что с мамой
однозначно забрать СВОЮ пенсионную карту и жить на свои собственные деньги, мама ваша не ребенок младенческого возраста, вполне может сама на себя заработать
я вот вижу - вы во всех своих прблемах маму обвиняете! и единственное решение проблем видите - чтоб маму запрячь ещё больше. мало она пашет, надо уж вообще её уделать.
ОПОМНИТЕСЬ!!!! мама - не дойная корова и не рабочий скот и не ваша обслуга. вам что, совсем её не жалко? она прямо обязана пахать как раб на вас? с какой бы это стати?
простите, но по-моему, у вас уже наглость зашкаливает. то что вы инвалид - не означает, что маму можно эксплуатировать в хвост и в гриву. НЕУЖТО НЕ СТЫДНО?
Ольга, встретить свою любовь, да еще в вашем состоянии - эо великое счастье . Вы своей маме ничего не должны, а она не должна наживаться на несчастье своей дочери. Забирайте свою пенсионную карточку и тратьте пенсию на себя, для устройства своей жизни. Мама прожила свою молодость, как хотела, вот вас родила, а почему вы ради мамы должны портить свою жизнь? Поступайте так, как будет лучше вам и вашему молодому человеку и держитесь обеими руками за свое счастье. Упустите его, потом может случиться, что больше никого в жизни не встретите. Удачи вам и любви!
Вы вполне имеете право на свою личную жизнь, забирайте карточку и живите. Но если появится возможность, маме можно и помочь. Она делала ремонт не только для себя, но и для Вас.
Заблокируйте эту карточку и получите новую лично в руки. В чем проблема,?
делайте так, как считаете нужным для себя.