Вы плохо знаете своих соседей, максимум - привет-пока. И тут сосед трезвонит в дверь в панике от того, что его затопили или он кого-то топит, вы видите, что через порог его квартиры в подъезд уже хлынула вода.
Рванете на помощь с ведрами и тряпками?? Или найдете отговорку? и почему вы так поступите именно так, а не иначе?
Организация быта
Как поступите в такой ситуации?
Скорее всего помогла бы.
Я помню, когда была маленькая, мне было 10 лет, наш дом только что к ТЭЦ от котельной переключили, на чердаке прорвало отопление по нашему стояку и вода с пятого этажа даже дошла до нашего второго. Моя мама тогда ходила к соседям на пятый этаж помочь собрать воду.
Считаю, что помогать при таких ЧП обязательно нужно, сегодня оно случилось у соседа, завтра у тебя, сегодня поможешь соседу, завтра помогут тебе.
Для меня в данной ситуации не будет важно отлично я знаю соседа или плохо, главное здесь факт, что при ЧП нужно помочь человеку.
Открою посмотрю в чем дело если нужна помощь то помогу .
При отношениях "привет-пока" могу предложить ему пересидеть потоп у меня дома. могу еще дать телефон диспетчерской аварийной службы. Зачем еще звонить в соседнюю дверь - мне не понять.
При дружеских отношениях помогу обязательно.
Юлия Зимина
а если это сосед сверху и все это через пару минут начнет просачиваться в вашу квартиру?
Пойду телефон сантехников искать. Для начала это дело надо перекрыть, а уж потом собирать. У меня во время опресовки так рвануло. Успела только мужу звякнуть, чтобы он вызвал, а сама водопад ловила. В одиночку туго пришлось бы.
Прямо не знаю, я по натуре тимуровец ((( скорее всего предложила бы помощь . Хотя в душе все бы бунтовало .
Помогу даже соседу который не дает мне по ночам спать...
Помогать надо. Ибо если дом промокнет, аукнеться потом всем.
Попрёт плесень, всякие букашки
Помогать не пойду. По двум причинам: первая, любая работа должна оплачиваться, а мое время для меня дорого; вторая - не моя вина в том, что у него не в порядке канализация, водопровод или сантехника. Пойду помогать лишь в одном случае - если будет угроза чьей-то жизни.
Юлия Зимина
тряпку возьму и пойду воду собирать, а завтра меня зальют
Притворюсь что меня нет дома. Потому, что я его боюсь, он ж кого-то утопил
Помогу обязательно.
Не представляю, как равнодушно закрыть двери перед носом в этой ситуации. Это ж реальное ЧП. Меня бы просто совесть замучила.