Организация быта

Почему отдельные жены говорят -Я не обязана тебе готовить и обстирывать ,я не дом работница???

У меня был такой период. Говорила, правда в более мягкой форме, но сути это не меняло. Оказалось все просто - не любила. Сейчас мужу и приготовлю, и постираю... да все, что угодно. И мне это не в тягость - это само собой разумеющееся.
***любочка*** *
Лучший ответ
Наверное сама не ест и ходит в грязном.
Ирина Урбан
А мне интересно готовить, стирать, гладить для мужа и сына. Но я ещё и деньги зарабатываю. У нас семья. Мои мальчики меня любят. Обязанностей нет, мужики и сами в состоянии. Но я это делаю лучше. Но вот капризничать могу
`nellis Kyoraku
Ну, в общем-то, в этом утверждении есть здравое зерно...
Наталья Скопец
Лена Заневская Мне так надоедает в выходные торчатьу плиты и у раковины, что я сама готова такие слова произнести)))
Такое говорится, когда от мужа никакой помощи, лежит после работы, задрав ноги, а жена должна после работы 3-4 часа возиться по хозяйству. Естественно, это несправедливо, и обижает.
Баш на баш! А ты что дашь?
Потому, что это так и есть!!!! Работающая женщина не обязана после работы вкалывать как Папа Карло!! ! Есть стиральная машинка и загрузить белье может и мужчина как и приготовить ужин - корона не упадет
Bahara Amanmuradova
Всё правильно! И уж если я это делаю - цени и будь благодарен!
Ну потому что они правы. В Семейном кодексе не написано, что жена обязана готовить на всю семью, убирать за всей семьей и обстирывать всю семью.
Мария Локтионова А Вы, что живете с семьей по кодексу. По кодексу Вам родители не обязаны были в детстве покупать сладости. И не прописано в Вашем кодексе, что муж должен любить свою жену и детей. Господи, куда действительно катится мир.
незнаю, мне бы заявила, следом из дома вылетели бы тапки
Может у них в семье так было и для нее это нормально. Или прЫнцессой себя возомнили. Для многих мужчин это ненормально. У нас в семье не так. На маме забота о домочадцах, папа как может помогает если время есть. И я варю с удовольствием.
Нурбара Молдожусупова Эт и "прынцессы" часто зарабатывают не мненьше мужчин, и не меньше устают.
Потому что в современном браке никто никому ничего не должен.
Домашний труд, порой, более нагрузочный и утомительный, чем обычная работа. Домработница-это такая профессия и за её труд платят немалые деньги. Если женщина работает, то мне тоже не понятно, с какого перепугу она должна совмещать со своей работой ещё и "вторую смену" бесплатного труда домработницей? Считаю, что взрослый мужчина вполне в состоянии нажать на "пуск" стиральной машины и приготовить себе покушать. Если он ленится это делать-пожалуйста, пусть зарабатывает столько денег, чтобы его жена могла позволить себе "быть домработницей".
Сейчас, в большинстве семей, работаю оба партнера. Поверьте, жена устает ничуть не меньше мужа, порой и зарабатывает больше, и на ответственной должности работает, может и приходит позже мужа домой. И она ещё ДОЛЖНА взрослому мужику трусики менять и кормить с ложечки? Пусть наймет себе домработницу и оплачивает её услуги, если его мама не научила себя обслуживать...
это гламурные девочки которых не научили мамы все это делать.
Яна Дзюба
не обязана.. . а неужели сама не получает удовольствия от того, что мужу вкусно и чисто?)) ) неряха и эгоистка))
тогда и супруг ей ничего не должен.
ну да, ну да...)) ) сначала, чтоб женился, говорят: "Ты кто мне такой, чтоб запрещал/заставлял/обязывал ...(вписать нужное) ", а в браке уже: "Я тебе не обязана стирать/готовить/убирать ...":) По сабжу - да, не обязана, если работает. Но по сути, получается, работают оба, а домработницу все равно нанять не могут, потому что хватает только на еду и трусы. Так что пусть берут тряпки в руки и вместе занимаются хозяйством.
Ксюша Ченкина
Если муж адекватен и видит, что жена устает на работе так же, как и он, то таких вопросов не возникнет и домашнее хозяйство делится как минимум поровну. А если муж эгоист и хлюпик, то всю работу по хозяйству будет сваливать на женщину, мотивируя это тем, что она женщина и ему, мужу, обязана. По сути обязана работать на трех работах- на основной, домработницей и как правило нянькой. Такие вот женщины быстро перестают быть похожими на женщин, потому что выматываются полностью, и на себя времени не хватает. Потом мужья от таких неухоженок начинают гулять налево со всеми вытекающими. На фиг надо.. . Девченки, уважайте и любите прежде всего себя, и тогда, как ни странно ваш муж будет любить вас сильнее. Проверено на личном опыте; -)
бред, жена - хранительница очага
Нурбара Молдожусупова Это где написано? Это 20 лет назад стали писать в бабских журналах, и все пошли повторять. А раньше рассазывали сказку про бедняжку-Золушку, которая все время проводила у очага, и жалели ее бедную. А если отойти от сказок, то у очага всегда возились самые бедные и малообеспеченные. И всегда не от хорошей жизни. Ну а уж хранили очаг в первобытные времена, когда огонь нельзя было гасить. И мужчина в это время охотился на мамонта
может они плохо понимают значение слова жена?
Нурбара Молдожусупова Но жена и в самом деле не домработница. В былые времена только в бедных семьях жена сряпала, даже у мелких чинов были кухарки, а ниже прачек по социальной лестнице были толко проститутки, да и то самые дешевые. Уважающая себя служанка никогда не стирала сама. Готовить и стирать - акт доброй воли, но когда тебе это вменяют в обязанность, стоит задуматьсяа зачем это надо?
Елена Круталевич И каково же значение слова "жена"? Как Вы понимаете это слово?
Лена Заневская Но у нас все перевернуто - жена начинает опекать мужа,стирать, готовить и кормить и даже одевать его,так как большинство мужей сами себе даже носки не в силах купить. Все заботы о муже лежат на жене.