свекровь ничего сделать не сможет
но ребенка выпишут вместе с отцом, если он будет сниматься с учета
Организация быта
может ли выписать ребенка???
Может. Если в органы опеки попечительства предоставит документ, указывающий где будет зарегистрирован ребёнок.
Немного чуши тут наговорили.
Да, ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей. Но ваш ребенок УЖЕ зарегистрирован, причем не у чужих людей.
Дальше дела обстоят так:
Собственник жилья НЕ может выписать ребенка просто так, в никуда, ни при каких обстоятельствах - независимо от того, выписался отец или нет. Нежелание собственника иметь прописанным ребенка совершенно НЕ имеет значения!
Для осуществления процедуры снятия ребенка с регистрации нужно только предоставить в органы опеки подтвержденные данные о том, куда будет перепрописан (зарегистрирован) ребенок, причем условия жизни (и метраж) НЕ должны быть хуже предыдущих.
Конечно, взятки решают многое. Но если вы СРАЗУ сами сейчас пойдете в органы опеки и к юристу и посоветуетесь там, то уже никто "шито-крыто" ничего НЕ сможет сделать.
Подозрения имеют основание....
Дальше дела обстоят так:
Подозрения имеют основание....
для того, чтобы ей получать субсидию на жилье.. выписав только сына и оставив внучку у ней ничего не получится, надо выписывать их обоих, так как в случае если внучка останется, то она будет являтся членом семьи и все доходы на неё будут считаться, а это и зарплата родителей и детское пособие, так, что бабуля в пролете. Ваш муж и ваша семья должны предложить ей компенсировать какую-то часть за квартплату, тогда может она удовлетворится и не будет настаивать на выписке своих родных людей.
Если выписывать несовершеннолетнего ребенка, то нужно обязательно предоставлять информацию куда он будет прописан в будущем и это все происходит под руководством органов опеки и попечительства, обратитесь к ним с этим вопросом.