Организация быта
Если прописать сестру на 1 год у себя, с новорожденным ребенком, смогу ли я выписать ее и ребенка по истечении срока?
Если пропишете постоянно, то с выпиской могут возникнуть проблемы.
НЕт
С ребенком- жопа, даже чужого не выписать, если некуда.
даже по временной регистрации - если сестра не захочет, вы ребенка выписать не сможете!
аналогичная ситуация была у подруги, она прописала племянницу с ребенком на полгода.... потом та выписалась... а ребенка не выписала. . подруга смогла это сделать только через 2 года через суд....
Только временная регистрация! Ребенка потом ни за что не выписать, только с согласия органов опеки и если есть куда. Да и сетру тоже. Пусть сегодня она самый близкий для Вас человек, но вдруг завтра в ее жизни появится неземная лубофь? И она захочет раздел лицевого счета?
Ребенков сложно потом выписывать.
Ребенка не выпишете, мать имеет право жить со своим не совершеннолетним ребенком. Вам большие сложности и вражда с сестрой.
Несовершеннолетний не может остаться без прописки. Даже квартирантов с маленьким ребёнком нельзя выгнать зимой. Только по окончании отопительного сезона.
временную прописку можно оформить на максимальный срок 5 лет. Вот и оформляйте их на временную прописку. По истечении срока прописки никакой суд уже не обяжет сохранять им прописку - если сами не захотите.
Ребенка Вы точно не выпишите! Только через отдел опеки и попечительства с условием регистрации ребенка по другому месту!
Лучше не прописать, а временную регистрацию. А то потом с маленьким ребёнком мороки с выпиской.
я бы однозначно не прописывала! а вдруг вам ваша сестрица потом будет палки вставлять в колеса? а дитеныша вам потом не выписать ...сестру если заортачится можно через суд выписать а вот ребенка ни ни ...вот и вопрос а оно вам надо?
Ребенка не сможете выписать до 18 лет, только если докажете, что есть другое место куда прописать
Сделайте временную регистрацию. Это будет верно!
тебе че жалко какую то прописку для родной сестры поражаюсь я бы ваще жить заставил бы рядом