Организация быта

Парень с девушкой познакомились в инете, а на встрече молчат. Как оживить общение? О чём говорить? Вн. история

Понятно, что она стеснялась, но у меня вообще состояние было как на экзамене, очень волновался весь тот день. Поскольку я не прославленный рассказчик и сказочник, то задавал ей разные вопросы, часто не связанные между собой и слушал. Мы толком друг друга даже не рассмотрели, т. к. вечером смеркалось и холодало. Быстро прошлись-прогулялись. В итоге встреча получилась так себе. Теперь придётся очень постараться уговорить девушку на нормальное свидание. Но в крайнем случае есть номер телефона и даже адрес, который сама показала на прощание (значит не всё потеряно? )

Какие у вас мысли по этой истории?

О чем вести светские беседы с творческой студенткой-художницей? Как разговорить? Что ей рассказывать?
Своди её в Эрмитаж или Третьяковкую галерею.Там и беседуйте.Пикассо Дюрер вся история.Если,ты конечно разбираешься в искусстве.А если не разбираешься,то туго тебе придётся.Ну раз светские беседы)))
Оксана Гущина
Лучший ответ
Всё потеряно :( Чувак ты облажался! :)))
Встретиться при свете дня, чтобы хотя бы рассмотреть друг друга))) ) И не ходить по холоду))))
Печально! Если она вам понравилась-приложите усилия.. . Возьмите книгу (откройте в Сети страницу) об искусстве... типа-занимательные факты... И читайте вслух!!!! Кроме того, вспомните историю художника Пиросмани... о ней можно говорить весь вечер... плавно переключившись на чувства!
А Вы попробуйте при встрече теперь эсэмэски печатать друг другу на телефоны, и тема сразу найдётся. ) Раз познакомились в интернете, то по той же причине не могли познакомиться в реале. Люди разучились общаться прямой речью вслух, все сидят дома и печатают сообщения в интернете.
Вот что делает инет )) В реале как рыбы на песке
...о браке.... о сексе.... об идеалах....
Танюшка **********
Ничего особенно не надо, рассказывай о себе свои истории из жизни, спрашивай про ее семью, родителей и т. д. хоть тебе может это и не интересно, но это "+" в твою сторону, расспроси ее о планах на жизнь, если у тебя далеко идущие планы, а если просто перепихнуться, то можно о звездах говорить, о погоде, о рыбалке, если знаешь что-то про искусство говори о нем.
Было у меня такое свидание.... В сети вроде общались, а при встрече молчит как рыба и даже в глаза смотреть боится. Вижу, что стесняется, но я ж не клоун его развлекать. Очень неудобно было. Посидели в кафешке. Он народ рассматривал, да на меня поглядывал исподтишка. А я тупо ждала, когда уже кино начнется :)))

Самое смешное, он так и не понял, почему я отказалась прийти на второе свидание :)))

Разговаривайте о том, о чем общались в сети. И вообще совет на будущее: не увлекаться сетевым общением, старайся сразу переводить общение на другой уровень - в реале.
Symbat S
понимание придет после женитьбы. женишся и поймеш кто и какие цели ставил перед собой. и то о чем ты собираешься говорить вообще роли не играет.

но скажу тебе так что если разговор сразу не пошел. то это не то пальто в общем.
а в инете то о чем обшались?
Надежда Фокина
Для начала пригласи ее в кино, потом кафе, чтоб не мерзнуть на улице и нормально общаться. Честно скажи ей, что волнуешься и она тебе очень понравилась и она твоя судьба. Расскажи про себя, расспроси про ее интересы, как она живет, с кем общается, где бывает, что нравится, а дальше по ходу событий. И побольше комплиментов. Почитай энциклопедию, там есть такие слова: нежная, красивая, долгожданная, судьба, смысл жизни и т. д
Виртуальные свидания часто овеяны фантазиями. Замечается: «Пользователи порой тщательно редактируют свои электронные сообщения, чтобы представить себя в самом лучшем свете.. . В итоге возникает положительная обратная связь: [те, с кем вы переписываетесь] кажутся привлекательными и проявляют интерес к вам, и вы тоже стараетесь показывать себя с лучшей стороны и проявляете интерес к ним» .
Проблема в том, что общение по компьютеру не дает возможности видеть жесты, улыбку и выражение лица. Невозможно увидеть, как он или она обращается с другими или ведет себя в стрессовых ситуациях. А это очень важно, чтобы определить, можешь ли ты доверять человеку и любить его. Встречайтесь в реальной жизни и преодолеете, эту скованность. Девушке будет приятно если вам будет интересно ее творчество. Художники — это романтические натуры, грубых скабрезностей не любят. А вообще будьте собой, притворство они раскусят.
Библейский принцип, о котором писал апостол Павел: «Мы.. . во всем хотим вести себя честно» (Евреям 13:18).
А попробуйте начать с того о чём в инете говорили, вспомните прошлые темы
Это ж не деловая встреча, что бы дела обсуждать. А так без повода могут говорить не все. Так что у вас задача сблизиться и узнать друг друга через совместные походы в театр к примеру и обсуждение совместно полученых впечатлений. Пока у вас мало общего, то и разговаривать не о чем. И еще. Девушки не очень то любят дискомфорт - прогулки под дождем, по морозу и т.п.