Организация быта
Является ли стиральная машинка жизненнонеобходимым предметом?
Отказали возместить материальную помощь за купленную стир.машину, сказали без неё можно обойтись и стирать руками,по этому она не относится к жизненнонеобходимым предметам,помощь положена по закону.(10 детей в семье)можно и руками всё перестирать!кстати котёл отопления тоже не нужен в частном доме!
Ну так ХХIвек на дворе а нас все хотят заставить жить по понятиям ХIХ -го --сами бы руками по стиральной доске терли !!!Конечно является но....
только так!
Отказали возместить.. . А обязаны? Вы для себя родили много детей, сами и должны их обеспечивать. Вы же детей планировали? значит должны были рассчитывать и то, какими средствами обеспечивать будете. Нас у мамы четверо, но она никогда не просила ничего - зарабатывала сама.
Не жизненно необходимая. Но с 10 детьми проблематично без неё.
Являеттсяяяяя....
Однозначно! Даже смешно это оспаривать!
Ну, в наше стране и жизнь-то не является предметом первой необходимости!
:))))))))))))))))
А что касается социальных служб - то у них все должно быть расписано подробно. Во всяком случае, решение "давать или не давать" и что именно считать предметом первой необходимости не возложено на местных чинуш.
Нужно искать законы и списки.
Справедливости в этом нет. Согласна. Закон и справедливость тоже не имеют знака равенства.
А глумившимся над вами чиновникам - надо было бы ответить по-нашему, по-простому....:))))
:))))))))))))))))
Нужно искать законы и списки.
Выход один: отправить в гости всех 10 детей к тому кто отказал. На денечек- другой. А потом оставить все грязные вещи детей и все что испачкали из хозяйских вещей и попросить постирать ручками. А потом к вам в гости с ночевкой, без отопления.. да так что бы в морозец.. гляди и станут и стиралка и котел жизненнонеобходимыми.
Нет,не является. Я понимаю ваше возмущение,и всех тут присутствующих,но названные вами приборы ЖИЗНЕННО необходимыми НЕ являются. Жить можно и без них. Просто если определить машинку жизненно необходимой вещью,следующим будет ноутбук и телевизор - это гаджеты одного ряда.)
руками можно постирать летнюю майку или трусы, а вот с постельным это вешалка, я намокшую простынь даже поднять не могу.
Зависит от материальной возможности если нет льготы которая дает право считать жизненно - необходимым предметом
Вот поэтому я и считаю, что рожая детей, нужно рассчитывать только на себя. От государства дождешься....
Еще 15 лет назад мама ваша обходилась без стиралки - их попросту не было! И памперсов не было. И горячей воды до сих пор у пол страны нет! И я обходилась, накупаю, почитаю, приласкаю. убаюкаю и иду стирать. Под звук воды и засыпали мои дети . Хорошо, когда все есть, кто бы спорил! Но по одежке протягивай ножки, купи б\у на Авито за 3т. или стирай, как мама твоя стирала.
по закону не является а вот по существу я своей жизни без нее уже не могу представить.
Если в простой семье,где 1-2 ребенка,стиральная машинка-просто помошница,то в семье с 10!!! детьми -это действительно просто жизненнонеобходимая вещь.А государство в очередной раз показало,как оно любит и заботится о своих гражданах.Взять бы весь ворох детских вещей да отнести к тому чиновнику,который законы такие принимает.Пусть перестирает на руках,а потом скажет: жизненнонеобходимая или нет
является
да) явл-ся