Организация быта
Как давно вы меняли свои кастрюли, ложки, плошки и т.д. на новые?
или до сих пор пользуетесь бабушкиным или родительским столовым наследием советских времен?=))
Net..s perehodom na novoe mesto jitelistva....vseo obnivila.;))
У меня есть медный тазик для варки варенья, века 19, и мамина самодельная ложка для блинов - вот это не поменяю никогда.
А остальное - по выходу новых технологий)
Меня серебро и титан устраивают. Если что, то и мельхиор с нержавейкой есть. На что менять?
Меняю время от времени. Вот как плиту пару лет назад новую купила. так к ней уже и посудку прикупала
14 лет тому сменила место проживания,
всё новое купила. Сковородки изредка
меняю. Всё остальное в отличном виде.
всё новое купила. Сковородки изредка
меняю. Всё остальное в отличном виде.
сейчас много средств и качественной посуды, поэтому только по необходимости
Посуда имеет свойство биться.Покупаю по-мере того,как бьются.И тарелки с некрасивым рисунком давно заменила на красивые:)
Сковорода современная, с покрытием, когда портится, покупаю новую антипригарную. Старые чугунные пригорают все же, кто б тут что ни говорил,избавилась от них не помню когда.
Кастрюли стойкие оказались,но новый набор удобнее старых- легче чистить раза в три, вода закипает быстрее, мерные деления в литрах, потому старые только для консервации/стерилизации банок использую.
Есть одна сковородка. Ей лет 20 и ничего не делается, а новые больше 2-3 лет не служат.
Как и эмалированная посуда: старая эмаль не чета современной.
В основном, бабушкиным и прабабушкиным. А что, это так смешно?
Валерия Зайцева
нет, не смешно. Просто со старой посудой вы тянете за собой всю прошлую энергетику своих родных (чей посудой вы пользуетесь). А она иногда бывает не всегда благоприятной... Посуда - это самые первые вещи в доме, которые несут на себе полную энергетику хозяев. Хотя, это уже не психология, а мистика...=)
Въехали в новую квартиру с мужем, посуда была старенькая. Потом практически всю купили новую постепенно. Вообще я фанат посуды, люблю время от времени что-нибудь новенькое купить.
5 лет назад - кастрюли, вилки-ложки - года 2 назад, не лезли в ячейки посудомойки
не меняла давно- у меня посуда Цептер
Что-то осталось и от бабушек.
Ну я б не сказала что тут особо старые вещи. В основном новое, хотя бабушкино. Эти покоцанные тефлоновые сковородки, на которых невозможно жарить.. . Лучше бы уж старое было))
Сейчас только сковородки да какие-нибудь мелочи покупаю типа открывалок, ножей обычных, лопаточек, форм для выпечки, а так в 94 году делали как его тогда называли евроремонт и меняли ВСЕ. И у меня с тех пор очень классные железные кастрюли немецкие и столовые приборы тоже немецкие - столько лет, а все как новые
Ко мне приходит мама, мама приходит в ужас, в ужасе покупает мне новую кастрюлю, я её автоматичеки дарю детям... так, короче, и живу - кастрюли старые, но денег на них нет, а на собачкины прививки и игрушки деньги легко находятся... Парадоксы))
Как пойду туда. там где продают. сразу беру новое.... это как купить новое платье))
Вчера купила.
иногда обновляю, просто не своё родительская утварь, а так бы всё на новое современное заменил