Организация быта

В больших магазинах типа АШАН, ОКЕЙ..

Вы покупаете все подряд или сдерживаетесь? Иногда смотрю тележки до верху наложены. Муж говорит, что я молодец. не хватаю, что попало.
Hanifa .
я всё подряд и маленьких магазинах не покупаю. Но из ашана или окея действительно ухожу с полной тележкой, т. к закупаюсь там на 2 недели.
Бывает конечно понаберу всякой фигни, но на кассе включаю мозги и лишнее скидываю. так что я тоже молодец!
Айбектин Жаны
Лучший ответ
Всё, что по списку и немного больше.
Но не полную тележку.
Davlyat Davletov
Вы рады такой похвале ? Я не хожу за продуктами такими объемами вообще .. Продукты дело мужа. Раз в месяц загружается основными продуктами - получается тележка с горкой .. На вполне умеренную сумму .. Мне столько продуктов на теже деньги не купить . Питание получается полноценное и не дорогое. В магазине рядом с домом покупаем только фрукты и молоко- это небольшой пакет
Ira Tsurenkova
В Ашане и О'Кей не люблю затариваться. Предпочитаю "Метро"- 2 раза в месяцездим туда за покупками, предварительно составляя список, чтобы не нахвататься ненужного. Конечно, бывают "хочухи", но по кошельку они не сильно бьют .
Ирина Егорова я не люблю метро -дороже всех магазов
У нас Ашанов нет ))) у нас корзинки .. континеты и прочее подобное.

Я могу зайти и уйти ни с чем, или беру лишь то- зачем пришла.

У нас есть оптовые продуктовые, где можно тоже самое (масла, моющие, крупы... ) купить намного дешевле
а мясо я беру в основном на рынке - понюхаю ..пощупаю (в магазинах видимость свежести часто создают замачивая не распроданное мясо или накачивая химией ) в мясе я хорошо разбираюсь !!

Было конечно когда в супермаркетах затаривалась без мерно, но это не с дури. . у нас было время. когда зарплату половину стали на карточки кидать, а карточки можно было отоварить только в супермаркетах (намного дороже. чем на рынке или в маленьких магазинчиках)
и к деньгам на карточках относились как пропащим ))) вот и сбрасывали деньги ...набивая морозилки мясом магазинным (фу ..) рыбой, накупали моющих средств .. и прочее .
Сдерживаюсь, но бывает и тележки не хватает.
я в Ашан боле не ходок и не ездец,не нравится мне там .И продукты и социум
Aynur Kalpakbayewa
Я аккуратна в покупках, зачем мне покупать мусор который я выкину
у меня всегда тележка с верхом, но я туда хожу планово, покупаю там все и на целую неделю. в одном и том же маркете, там все знакомо, проблемой выбора страдать не надо, могу и с закрытыми глазами все купить.
Ирина Курапова
хм. лично я не вижу в окее ничего такого, чем бы стоило набивать корзину с верхом, если не жрать термитом в три горла или не собираться закатывать пьянку рыл на 5-7
Анна Хилл
А смысл? Пасть очередной жертвой маркетинга? Фи.
Покупать следует только то, что нужно. Кто-то на день закупается, а кто-то на неделю или более. Отсюда и заваленные тележки.
я покупаю по списку на неделю. ничего лишнего. но тележка целая. вы еще не забывайте, что большинство не на двоих закупает, а на семью
а мы туда уже давно не ездим... если только, когда в Леруа едем, книги посмотрю, бытовую химию.... во всяком случае АШАН-Мытищи... это помойка....
Олечка Ващенко
У меня тележка забита до отказа, потому что закупки я делаю на 1-2 недели, пока под рукой есть Носильщики ( муж, сыновья) надо грести!
покупаю необходимое
у меня список и калькулятор )) шоб из бюджета не выбиццо )))
Те, кто подобно нам, закупает раз в неделю на 5 человек, полные тележки и нагружают. Нам одного молока надо литров 12-15. Ничего не упустить позволяет список, а не нахватать ненужного - размер заработной платы.
Анна Мельник
Ну раньше, когда мы в такие магазины ходили, то у нас тоже тележки до верху набитые были, но это абсолютно не значит, что хватали все подряд.
Вера Кириллова
нет, стараюсь список писать
на всё подряд денег не хватает. . поэтому выбираю:))))
Да, сложно удерживаться.. . Надо, чтоб кто-то постоянно бил тебя по рукам!!!
Лилия Черкас
не знаю, как насчет что попало, но тележка всегда полная
Периодически закупаюсь там на 2,5 -3 тысячи. Мясо и овощи не беру (на рынке дешевле и лучше), если только охлаждёнку куриную и шампиньоны. Можно что то купить в отделе косметики и химии. И ещё носки. Всё остальное плохого качества (подушки, полотенца, одежда посуда). Не стоит на это тратить деньги и время.
Покупаю только нужное, но иногда тележка забита, потому что много надо )