Организация быта
Подойдет ли этот ящик для хранения овощей? ? и где вы храните картошку и лук дома??
В плетеных из лозы ведерках -в большом картошка, в маленьком- лук. В специальной нише на полках в кухонном шкафу. Это красиво, и овощи "дышат" и хорошо сохраняются.
Лук часть в колготках, часть в ведре. Картошка в ведре под раковиной и в коридоре (там ларь сделан. Около мешка, после НГ не лежит- тепло).
Овощи храню в подвале и дома- в кладовке, в небольшой коробке.
Беру из подвала по немногу..
Ящики не люблю - место занимают. ТАк в пакете и стоит под хозяйственным столом
в гараже и дома
или в холодильнике -фрукты, кабачки.. . а капуста чеснок картошка в корзинках на холодильнике) ) и красиво и удобно
в шкафу под раковиной
В сетчатых мешках. Но неудобно это - грязно. Хотя много овощей и не покупаю. Храню так картоху и лук. Морковь и свеклу сразу чищу, натираю/нарезаю и замораживаю порционными пакетиками.
Тоже подыскиваю каку-нить тумбу с ящиками :)
Я не храню дома овощи, а тот минимум, что нужен мне для приготовления блюд, держу или в холодильнике или в красивом пластиковом контейнере с крышкой. он у меня стоит себе на полу, за дверью в кухне и никому не мешает.
Я овощи храню в кладовке, там хорошая вентиляция и чисто. Картошка отдельно, лук отдельно, есть еще маленькая секция для чеснока. Недавно купил ящик для овощей, при помощи которого удалось освободить еще больше места в кладовке, прямо таки нарадоваться не могу.