Организация быта
РЕЗИНКИ ДЛЯ ВОЛОС (дочкины, сам не полбзуясь) Кто где хранит? Валяются по всему дому, а когда нужно не найдёшь !
купите ей красивый детский нессер и она сама будет хранить в нем свои вещи

Для меня это как красная тряпка для быка. Моя девочка знает, что где лежит и никогда не разбрасывает ничего. Приучать надо, а не ругаться.
Купите красивую коробочку, чтобы дочка туда складывала
знакома мне эта проблема.
я просто купила моток чёрной резинки (в трусы раньше такие вставляли) , нарезала, и сшила кучу одинаковых резинок.
набила ими карманы рюкзака рабочего, штанов, в ящики положила, на трюмо.
так что теперь резинки есть всегда.
Небольшая пластиковая корзинка на видном месте для тех, которые использую часто, там же и расчески, и коробка в шкафу с остальными "прибамбасами".
Если приучить к хранению в одном месте нереально, то, увидев валяющуюся, надевайте ее на ручку комнатной двери. Уж если не на месте, то хотя-бы знаешь где взять.
Если в доме для каждой вещи (даже такой мелкой, как резиночка) нет своего ОПРЕДЕЛЕННОГО места - так и будет все теряться. Хозяйка дома должна приучить всех домашних такому порядку. Тогда ничего теряться не будет...
У моей дочки своя красивая шкатулка для подобных мелочей. я лично держу резинки на спрее для волос в ванной. Можно еще на красивой статуэтке или копилке или руке для колец держать такие предметы как резинка.
можно нанизывать на какую -нибудь трубку, придумайте сами на какую.