Организация быта
Как вы ведете поиск дома пропавшей вещи?Не могу найти фотоаппарат,зная что он точно дома.
У нас была ситуация, когда мой муж (тогда еще жених) спрятал обручальные кольца и не мог вспомнить куда ))) помог только целеустремленный обыск абсолютно всего имущества.. . в результате нашли их под настольной лампой за день до свадьбы )))
Наталья Степаненко
да,как говорится положи на видное место
Прекращаю поиски, а потом само найдется.
я кладу вещи на место.
Ищу в самых странных и неожиданных местах. Например, "зарядку" для телефона я недавно нашёл в холодильнике. Как она туда попала - сам не знаю.
Опрашиваю домочадцев. Вдруг кто-нибудь это где-нибудь видел.
Или просто плюю на поиски, "как-нибудь само найдётся".
я делаю вид, что вещь эта мне и не нужна, и не ищу я ее.... очень быстро попадается на глаза))))
Со временем найдется!!!

Светлана Протасова
У меня сейчас такая же ситуация.
Сначала призываю домового, если не помогает, то мужа, у него прямо
нюх на пропавшие вещи.
недавно его искала. нашла в пляжной сумке.
Домовой! Домовой! Поиграй и отдай!
И вещь находится в том месте, где вроде бы искал.
да обычно все перед глазами, руками лежит, ток блин не видно)
С присказкой : чертик, чертик поиграй и назад отдай. Помогает...
Наталья Степаненко
уже попробовала,но чертик крутой попался не отдает
Gulnura Amankarimovna
Сначала надо ножку стола или стула перевязать веревочкой, а потом уж говорить - черт, черт, поиграй- отдай!
Просто. Есть игра алфавит - скачайте ее с НЛП сайта, она мозг отключает, и потом все быстро вспоминается.
И еще - когда муж очки потерял, я с ним по комнате ходила воспроизводив его действия, и нашли в туалете на полках
Залезу в каждую щель, даже понимая, что эта вещь там просто-напросто не поместится.
Я каждый день что-нибудь теряю, ужасно рассеянная и неорганизованная. Искать прошу мужа, он уже привык :)
ни когда не чего не теряю, надо ложить все на свои места
Наталья Степаненко
ну если ты один в квартире-то да,а нас целая семья и все честно глядя в глаза говорят,что и в глаза не видели и не брали
представь себя фотоаппаратом и подумай где ты могла бы лежать. Знаю, глупо, но мне иногда помогает) а еще проверь с самых невероятных местах, я вот например ключи от квартиры один раз в морозилке нашла!
Привяжите какую-нить тряпочку или ленточку или поясок или платочек к стулу (к ножке) и скажите домовенок, отдай пожалуйста
У меня так многие вещи находятся
в осноаном лежит на самом видном месте, а ты его не замечаешь. так всегда, закон подлости. но у каждых вещей есть свое место, чтобы не терять
Забудьте на время про него поищите что либо другое.. . через некоторое время опять приступайте к поиску, он найдеться, потому что лижит на видном месте...