Организация быта

Как считаете, возможно ли отопить конвектором одну комнату 3 на 3 в дачном доме зимой? Сколько нужно топить

Чтобы тепла хватило переспать до утра? Кто пробовал, поделитесь опытом, очень ли накладно? Разумеется, речь идет не о ежедневном отоплении, а скажем раз в неделю.
Толик, неужели ты на самом деле такой глупый, раз так ставишь вопрос?
Айгуль Тазкаева
Лучший ответ
Космира Касымова А как его ставить? Конкретики я вам не скажу, и я не глупый, а просто мне лень ставить прям таки правильно вопрос. Сами что-то подумайте ответьте, если не лень.
Так мощность-то у них различается. От нее и зависит теплоотдача (кстати, на кубометры помещения, а не на площадь). Ну и про расход электроэнергии не забываем.
Конвекторы бывают и 300Вт, и 2 КВт.
Отопить возможно.
Но если неделю не отапливаь, когда на улице -20, долго придётся прогревать.
Космира Касымова ТА у меня минус 20 редко бывает, где-то в основном минус 5-7, не более.
Для прогрева потребуется несколько часов. Моментально ни как домик не нагреется.
Lyolechka *******
Космира Касымова Конечно, я же моментально и не думал.
Через сезон такой эксплуатации дом может превратиться в зловонный рассадник плесени и отплатит он Вам за такое или астматическими явлениями, или расходами на снос.
А натопить можно хоть палатку в Арктике)))
Твоя Родн@я
Космира Касымова Причем тут плесень до конвектора? Вы в смысле, что если не отапливать все комнаты, то тогда это случится? Или я что-то не понял?
ну пока строили дачу... купили гостевой домик (который привезди целиком и поставили) я сама его планировала. Кухня и малюсенькие две спаленки. Отопление электро. Быстро отапливается. Но, обязательно утеплите пол. Приезжали на выходные. 1500 вт. В обеих спальнях под окнами настенный. И на кухне такой же но на колёсах. Нагревается домик быстро
Космира Касымова А чем утеплить пол, чтобы не сильно затратно и своими силами?
Екатерина Беседина мы выбрали - минвата. Она хорошо держит тепло и негорюча
Собери ракетную печь и радуйся... охапку мусора бросил и согрелся.
Юля Карнухина
У всех зима разная))) у меня в основном около +7-10. А я бывал где - 45)))
Дарья Еремеева
При нормальном утеплении и температуре за бортом -10 без ураганного ветра вполне можно. Мощность на такую площадь грубо от 1 кВата. 3.34 рубля за кВт на 10 часов переночевать получим 33, 4 рубля за каждый раз ночёвки. Это очень приблизительно, но совсем не дорого.
Мария Асеева
3 на 3 при стандартных потолках, выходит 9 метров, на 1 метр в расчёт 100 ватт, выходит что это помещение способен отопить прибор в 1квт, к слову скажу что лучше пара по 500,чем больше секций теплоотдачи тем лучше, до -10 примерно можно отопить хорошо утеплённое помещение примерно 40 ватт на метр, в вашем случае это обогреватель максимум в 500 ватт, а для быстрого прогрева наверное ещё тепловентилятор применить, но сколько холодное помещение у вас сожрёт тепла не знаю, пробуйте, я про поддержание написал
Космира Касымова Нашел конвекторы мощностью по 2000 ватт, недорогие, такого хватит и одного на комнату? Или лучше два?
Отапливай. Кто ж тебе мешает.