Cверху шумят соседи, не дают нормально спать, при чем намеренно.
Хотелось бы сделать что-то в ответ. Если они могут просто прыгать по полу и ронять предметы в ночное время суток, то у меня лишь есть доступ к потолку, чтобы как то воздействовать на них. Пока что приходит в голову кидать теннисный мяч в потолок. Но это чревато тем, что мяч будет падать на пол, тем самым будить соседей снизу, которых лучше не трогать. Поэтому думаю соорудить конструкцию из резинки, где один ее конец будет приклеен к потолку, а на другом - теннисный мячик. Или что-то наподобие этой конструкции. Главное, чтобы можно было легко сделать громкий удар в потолок, при этом сохранив саму конструкцию в первозданном виде.
Вот только как это можно реализовать? Какие материалы для этого потребуются, если вариант с резинкой и мячиком подходит для этой задачи?
И может быть вы можете предложить свои варианты более простые и результативные?
Заранее спасибо!
Организация быта
Как прикрепить к потолку теннисный мячик на резинке, чтобы бить им в потолок?
резину прибить к потолку анкерами через металлическую пластину ( или эспандеров шт 6) и привязать к ней гирю 32кг.!!! Эффект будет просто отпад, поверь ты мне!!! Соседи вместе с кроватями будут подлетать!
Ну, Вы изобретатель, однако... )
А может, гораздо проще сходить к соседям и поговорить с ними спокойно об этом? О том, что они Вам мешают... И попросить их прекратить шуметь после 22-23 часов. Только и всего!
длинную палку и стучать. мячик на крючок можно присобачить
Динамик на 10Вт и детские сказки туда
Проще с полицией прийти. А вообще валерьяночки или голицыну попейте. Или, как вариант продайте квартиру и купите дом. У вас в полне обычная житейская ситуация.
Если прям точно намеренно... то можно залить монтажную пену в замок ХЫ-ХЫ-ХЫ-ХЫ)
Два крючка на расстоянии метра один от другого и две резинки. Так конструкция не будет мешать стучать мячом.
А с чего вы решили, что соседи мешают вам намеренно? Мало ли, может у людей бессонница, проблемы со здоровьем, нестандартный график работы или что-то, что мешает им по ночам спать.
Если вы и они живете там постоянно, а не арендуете, то самый результативный способ решить вопрос - пополам сброситься и купить им добротный, толстый ковер. Так и они продолжат жить в привычном образе жизни и вам это мешать не будет.