Живём с мужем с моими родителями, соответственно, и отмечать НГ придётся с ними. Но с моими родителями за столом сидеть просто невозможно - от них один негатив.
Отец постоянно изливает жёлчь по поводу всего: этот у него подонок, тот ублюдок, этот скользкий тип, и его любимое - "харя жидовская" (евреев он лютой ненавистью ненавидит) . "Огонёк" с ним смотреть вообще невозможно - тут же начинается обсирание каждого, кто появляется на экране. Мама, которая уже лет 7 не выходит из дому и собирает всю информацию только из телевизора, не лучше: всё кругом плохо, везде какие-то маньяки, катастрофы, эпидемии и т. д. Плюс - родители терпеть не могут друг друга. Брат иногда приезжает с женой в гости и я прямо вижу, как ему стыдно за поведение родителей. Мы с ним уже перестали на всё это реагировать, по крайней мере, внешне. Носами в тарелки уткнулись и всё. На НГ брат никогда к нам не приезжает - и я его ПОНИМАЮ. Единственный весёлый человек - это муж. Он всегда и везде как-то разряжает атмосферу, уводит всех от конфликта и т. д.
Куда-то свалить у нас нет возможности - нет друзей, к которым можно свалиться на голову, и нет средств, чтобы, к примеру, отпраздновать в гостинице или ещё где.. . Есть идея поехать просто в центр, но муж не любитель гулянок-тусовок - там ведь придётся находится почти до утра, транспорт не ходит в такое время - а мне не хочется доставлять ему дискомфорт, ещё и в праздник, он и так пашет на 2-х работах, очень устаёт, особенно за последние 1,5 месяца.
Как быть?
Организация быта
Как пережить тухлый Новый год? (внутри пояснялка)
присоединяюсь ...посидите часик с родителями с 23 ч до 00 ч и идите к себе. ВАм очень с мужем повезло, обычно мужчины чем-то недовольны, а тут он разряжает атмосферу! Желаю вам счастья и поскорее найти свой уголок.. .
Квартирка-то родительская? Деваться некуда.
Похоже, вашего мужа родители не так раздражают, как вас, иначе он тоже с удовольствием согласился бы уйти.
Похоже, за праздничным столом всем все нравится, кроме вас. Может, попытаться стать источником радости и позитива вместе с мужем?
Может напроситься в гости к брату с женой?
сделать посиделки у себя в своей комнате, без родителей
Самое простое это в своей комнате устроить чудо для мужа: из подручных средств сделать какую- нибудь декорацию: например: лес (постеры с деревьями, ветки, еловые ветви , "припорошить все"ватой - снежком, приглушенный свет, лампочки- герлянды, устроить берлогу на кровати, принести вкусности с новогоднего стола и устроить романтически- новогоднее свидание мужу.
Или в той же комнате парижское кафе со столиком для двоих.
А еще все это в костюмах... это еще и ролевые игры)))) )
Думаю самый лучший НГ вам обеспечен.))))))))))))))))))))))
А не пробовали все изменить? ! Создать родителям праздник? ! Глядишь появится настроение у них и вам веселее... а по идее надо просто всем вместе сесть и поговорить... вы же все-таки одна семья...
Ребята тут правильно советуют - главное уйти вовремя в свою комнату и там продолжить. Припасите там заранее бутылку шампанского и закусон, а родителей ближе к 12 часам ночи предупредите, что очень оба устали и вынуждены будете сбежать в койку раньше времени и.... бегите. . .бегите! Удачи.
я тоже про брата подумала. попроситесь в гости))
можно попробовать конкурсы устроить, хлопушки, серпантин. как вариант... или к брату
Посидеть часок с родителями . а потом в свою комнату и там накрыть полянку) ) Завесить дверь толстым одеялом (звукоизоляция) , запереть на амбарный замок и тихо-мирно смотреть программы. ) Пару бутылок шампани и в койку, восстанавливать популяцию хомо сапиенс.
Берегите такого замечательного мужа!
Терпеть, как и раньше это же семья мать тваю