Организация быта

Неужели за желание покоя в семье своей семье - я стерва?

У меня получилось так, что еще как начали жить вместе с будущим мужем, мои родители подарили мне кв. А после свадьбы, моя золовка пришла к нам жить, я думала на пару дней, а получилось что практически на постоянно, хотя изначально она не предупреждала что собирается на такой длительный срок. В общем мне надоедали ее выходки, то она свою компанию ко мне приглашала, то торчала в нашей комнате за компом пол ночи (ее не смущало что мы давно легли спать) парня у нее нет, хотелось устроиться, повеселиться, а мне просто хотелось настоящей семьи. Свой дом, муж, я и наш малыш. В итоге я поговорила с мужем, объяснила свои чувства. Он со своей сестрой поговорил, в итоге она начала свои претензии выдвигать, что мол они с братом ни разу в жизни не ссорились, и тут появилась я, и она с ним поссорилась, я во всем виновата! и т. д.
С тех пор я с ней не общаюсь. Одно время свекровь тоже волком на меня смотрела, теперь вроде нормально общаемся.
Но что самое обидное, что вся родня их меня считает стервой. Мало с кем из них общаюсь.
Они теперь все распускают слухи что я его зомбирую против них всех. Что якобы до женитьбы он со всеми общался, приходил в гости и т. д. А теперь он им даже звонит реже.
Неужели будь другая на моем месте - они бы иначе относились? неужели я такая плохая? (
Наглота твоя золовка, поэтому не комплексуй, с наглотой нужно бороться ее же методами, другими не сможешь...
Алена Гуркова
Лучший ответ
Ходите в гости по утрам (парам-тарам, тарам-парам) . И ко всей его родне по-очереди! И не предупреждайте! Так, возьмите тортик, или птифурчиков коробочку и газ-воды - и в выходной вы на пороге парой! и улыбайтесь! Очень улыбайтесь! и пусть им будет хорошо. когда вы вечером подзасидевшись, скажете. что идти домой ну очень неохота. Ведь они- такие радушные хозяева! И чтобы завтра снова не пилить к ним в гости, пожалуй останетесь на ночь.
Это быстро и радикально изменит ВАШЕ к НИМ отношение. Поверьте!
Забудь....будь доброжелательна и перестань думать кто и чего там говорит.
Муж *ЗА тебя* и это главное....не обсуждай больше с ним его родню,не оправдывайся перед роднёй и не давайте вам на ею садиться.
Стань мужу незаменимой,любящей и внимательной и всё у вас будет прекрасно.

Запомните: для всех вы хорошей всё-равно не станете
А.
Аlinka .
С кого перепугу золовка пришла жить в вашу квартиру? Что сделано, то сделано. Живите и не парьтесь.
Аня Сершень
я бы и на время в свою однокомнатную никого не пустила (кроме родителей, конечно, но им это и не надо).
Assel '
правда на вашей староне. хотите жить только со своим мужем и детем, попросите ее снять квартиру отдельно. я бы давно попросила.
"Делай что должен, и будь что будет" - сказал один мудрый человек.
НЕ заморачивайся! У меня б еще раньше терпение лопнуло! Форменая наглость со стороны сестры вашего мужа.
"Вся родня их меня считает стервой". Гаечки сильнее закручивай, прессуй их терроризируй и мужика своего мордовать не забывай . На шею сели, чувствуют, что человек ты мягкий .
Юличка Яценко
А где же она жила до того, как у вас поселилась? Почему бы ей не жить у матери, если нет своего жилья
Зачем вы пускаете в свою семью родню?
Руки-ноги есть? Пусть снимает хату и живет.

Вот кто везет, на том и едут.

Я бы сразу выставила и мне было бы все равно, кто и что там думает.
Нина Урсу
чужие в молодой семье-помеха взаимопониманию супругов. ты права. ! вы должны жить одни.
Елена
Можно помогать золовке какое-то время, но нельзя позволить ей жить постоянно. Сядьте втроём и попробуйте оговорить точное время до которого с вами будет жить золовка. Проследите чтобы план не сорвался.
Нет, Вы не стерва, стерва Ваша золовка!
За ее базар жизнь ее еще поставит раком)) )
Не парьтесь, только глупые люди могут делать выводы по ее словам
На зло им всем, просто будьте счастливы))
ты хорошая девочка. . не парься по этому поводу