Организация быта

почему чай из пакетика заваривается за 5 сек, что входит в состав пакетика? говорите если знаете на 100 %

на 100% я не знаю, но предположение есть, что там присутствуют красители. Бокалы после такого пакетированного чая окрашиваются и отмыть их нужно приложить усилие. А вот настоящий чай бокал не окрашивает. Удачи Вам
Татьяна Донская
Лучший ответ
химия
Ирина Зорина
потому что измельчен
Дарья
В состав пакетика входит чай, только отработка, в смысле не цельные листы а остаток после фасовки, пыль.
Краску можно проверить лимоном, чай сразу станет светлее
Почему пакетики так быстро завариваются? Потому что дешевле купить чай
низкого качества (старые и грубые чайные листья, если пыль) , добавить к
нему краситель и выдать за высший сорт (самые молодые и нежные листья) .
Правда, в описании состава на упаковке красители не указываются.
Обнаружить красители в чае легко – достаточно опустить пакетик с чаем в
холодную воду. Если она начинает окрашиваться (так же может помутнеть
вода) , то это благодаря краске. Ещё можно положить дольку лимона -
натуральный чай быстро посветлеет.

«Фруктовый» и «цветочный» чай в пакетиках (да и листовой тоже) часто
содержит убойное количество ароматизаторов – ими производитель старается
скрыть отсутствие естественного вкуса и запаха чая. Эти химические
ароматизаторы («идентичные натуральным» ) в десятки раз дешевле и и к
тому же сильнее натуральных. А кусочки сушенных фруктов (отходы другого
пищевого производства) добавляют лишь для того, чтобы можно было указать
их в составе.

Производители пищевых продуктов редко указывают, какие именно
ароматизаторы входят в состав продукта. И не случайно – ведь
синтетические ароматизаторы содержат токсичные вещества, которые
способствуют росту раковых клеток, вызывают нарушения функций печени,
изменяют обмен веществ. Эти эффекты проявляются не сразу, поскольку
всевозможная химия любит сперва накопиться в организме, подорвать
защитные силы организма, а уж затем нанести удар по всем системам
органов. Вот такие «чайные церемонии» !
Эвелина Бажина
Чайная пыль при переработке чайного листа остается ее и распихивают по пакетам ...
Ну вообще-то не за 5 сек. На чае в пакетиках пишут, что заваривать надо 2-3 мин. А за 5 сек вода только окрасится
Отходы чайного производства, смешанные с красителем подходящего оттенка
а ещё фруктовые чаи в пакетиках брызгают химическими ароматизаторами. 100%. по телеку передачу смотрела. теперь только листовой беру
из пыли-отходов-готовится чай в пакетиках-пыль быстрее растворяется
Ольга Зигуля
сено и красители с ароматизаторами
Мария Бужацкая
Вот Вам и "говорите если знаете на 100 %"... Ответ Somers самый правильный. В пакетике лом и крошка сушёного листа, полученные при изготовлении крупно листового и гранулированного чая . Про скорость заваривания, также верно ответил jkhkj hjkhjk.
По крайней мере, это верно для чёрного не ароматизированного чая.
А ты размельчи обычный чай до состояния "как в пакетике", и время заварки у тебя будет такое же. Точнее, время окрашивания ( чай - это натуральный краситель, как ни крути) , а не заваривания. Заваривать пакетик нужно минуты 3.
A S S E L I N A
в бумаге все дело=) стыдно не знать. возьми марлю (тонкий слой) насыпь чая. сверни в мешочек. будит такой же результат
Tatev Shekikyan