Здравствуйте, Алекс! НЕ очень поняла, кто кого "разлюбил". Вы или ваша половинка. . Если взаимно, то вот мои размышления:
Спокойствие для начала. Вы осознаете, что у вас сейчас что-то вроде кризиса - изменилось отношение. Осознание - это уже хорошее начало. Не все понимают и начинают "лезть в бутылку" - упреки, обиды и крах, трам-тарарам. А можно ведь и поработать над ситуацией :)
Взаимное охлаждение или охлаждение одного из супругов к другому (и как следствие потепление к другим :)) ) это нормальное и зачастую ВРЕМЕННОЕ явление, если люди действительно любят друг друга. Судя по тому, что Вы прожили вместе столько лет - любовь точно есть. Я вообще, как и некоторые другие специалисты, не верю, что любовь
прекращается. Мы сами ее затушевываем, не хотим поддерживать огонь. Вначале он сам горит, а потом мы еще всячески плюем на него и дуем.
Скажу честно: разнообразить уже сложившиеся отношения трудно, но НЕ невозможно. Просто замечательно, если вы вдвоем решите менять ситуауцию. Если будет стараться только один - дольше и труднее, результат неоднозначный. Здесь всего лишь интернет, поэтому форма
помощи суррогатная, только наметки. .
Все говорят изменить одежку, прическу, поведение и прочее.. . Сначала нужно попытаться изменить мышление. Очень вероято, что Вы смотрите в привычном ракурсе и перестали видеть особенность, отличие вашей второй половинки. Но оно есть. Я вам даже больше скажу - его безгранично много. Как взглянуть на другого человека иначе, не так как вы приавыкли (а ведь вы привыкли, вам кажется, что ничего нового вы уже про нее не узнаете - это очччень большое заблуждение.
Вы знаете один пласт, ну 5 пластов, ну 10, а личность - это бриллиант с гораздо большими гранями) . Я вас уверяю: фигурально выражаясь, - вы ни черта про вашу жену не знаете :)
Одно из хороших средств узнать заново человека - спрашивать, задавать вопросы.
Важно: аккуратно, потихоньку, сначала плохо получаться будет. И спрашивать нужно так, как будто вы человека не знаете или знаете мало.
Вот что вам интересно? Попросите её тоже задать вам вопросы. Можно делать это упражнение каждый день или раз в неделю. Как удобно.
Далее про вопросы. Задайте вопросы о ней друзьям, знакомым: если живы родители, спросите, какая она была в детсвте, ее особенность. Друзей спросите, какая положительная черта характера особенно сильно выделяется у жены? ? Да что угодно, важно - тактичность,
культура. Вообще (по своему опыту) если порасспрашивать разных людей о человеке - можно собрать хаотичный и красочный материал, совсем вам может быть и неизвестный. С новизной обостряются чувства.
Многие дают совет - вспомнить, какая любовь была 20 лет назад, пережить заново. Скажу так. Этот совет неоднозначный. У некоторых он вызывает боль и обратную реакцию, что все, былого не вернуть. Опасный момент. Так вот, все может быть наоборот. Вы хорошо знаете свой город? Где вы еще никогда не были? Пусть появятся новые ассоциации с вашим челоческом. Тут важно вот еще что. если просто позвать вторую половинку погулять - она может и не пойдет. Душевная лень - свойство всех! ! Узнайте, когда она свободна и берите билеты в театр, на экскурсию по городу. В любом случае придется действовать. Сидеть, сложа ручки и ждать: а вдруг любовь вернется - ХХХ.
Про смену обстановки (путешествия) , внекшнего вида (имидж) надо ли писать? ? Это общеизвестно.
Я Вам так скажу. Нам кажется, что другой как прочитанная книга - не потому что другой такой простой и прочитанная книга, а потому что мы сами, каждый - действем в привычном и удобном для нас ключе. Как по алгоритму, как роботы. Я это вижу по своим родителям. Чтобы помочь им - подкидываю им регулярно какую-нибудь идею фикс - сами они как будто и не в состоянии. То ремонт, то собачку им подкинула, то идею поездки зарубеж. Хотя как я уже сказала, тупо менять в
Эти советы для в основном только, если произошло взаимное охлаждение, но могут помочь и в случае, если "разлюбила " вторая половинка, хотя там совсем другие нюансы. .
Лимит закончи
Организация быта
С женой живу 19 лет... Как вернуть былую любовь...?
Одного Вашего желания недостаточно, надо, чтобы Ваша жена этого захотела, надо её заинтересовать как-то, для начала сделайте ей подарок, просто так, без повода, скажите ей, какая она замечательная женщина, чтобы у неё глаза загорелись, как в молодости.... ну а дальше, дело техники. И ни в коем случае не останавливайтесь на этом, удивляйте её дальше и удивляйтесь сами.... Счастья Вам!
Зажми её где-нть в углу....
это кризисный период, он наступает, время от времени, в семейной жизни.... не поддавайтесь.... не надо ТЕРЯТЬ-чтобы ПОНЯТЬ, что эта женщина-лучшее, что у вас есть (иначе вы бы не прожили с ней-столько)
может слишком много быта? и пора.... отвлечься? вместе
В одну реку дважды не входят. Увы.
ЭТО У ТЕБЯ ЛЮБОВЬ К НЕЙ ПРОПАЛА? Откуда ты знаешь, что она тебя не любит? Если она тебе грубит, то от усталости и не определённости, нет уверенности в тебе и завтрашнем дне.
Вместе отправьтесь куда нибудь и вспомните о том, что вас привлекало в ней 19 лет назад! Вообщем надо сменить привычную обстановку хотя бы на пару дней!
а зачем былую?? ?
если была любовь и вы еще вместе, значит она (любовь) в новое качество перешла. .
живите и радуйтесь!
заведи любовницу
В мешок, и об забор...
Любовь-это пройденный этап у Вас, начните уважать ее, заботиться о ней, пробуйте цветочно_букетный вариант, может и сможите назвать это любовью.
Разнообразием, внесите в свою семейную жизнь разнообразие, сьездиите в путишествие вдвоем, пофантазируйте, и наверное еще нужна может ревность.
Любовь на потяжении всей жизни просто меняет свою форму и былой любви не вернуть не делайте ошибок не возвращайте то чего не возможно вернуть!
у меня знакомые прожили 20 лет вместе и муж ей сделал сюрприз--пока жена спала он постель засыпал ландышами- проснувшись от запаха цветов она долго не могла понять что с ней произошло.... Теперь с гордостью всем рассказывает какой у нее замечательный муж..
у меня такая же проблема-живем 25 лет.... почитаю завтра что тут вам понаписали.... а то спать уже хочется.... потом может напишу свою историю....
А у моего знакомого жена любовника завела, а он узнал да как начал за нее бороться и победил! Теперь у них "така любов! " :) Просто шокотерапия получилась.
заболеть
Сделайте что-нибудь экстримальное или необычное вместе.
нужно чего нибудь новенького
Съездите куда нибудь в отпуск вдвоем, лучше на море! И не в чем себе не отказывайте. Будете рады как дети, и влюбитесь друг в друга опять!
19 лет - это не так уж и много! вы не потеряли любовь! она есть просто вы про нее забыли! у меня родители 32 года вместе, тьфу-тьфу-тьфу чтоб не зглазить, в мире, любви и согласии живут!
Акпейил Аликуватовна
И мы в мире и согласии...но уже скучном мире...
А нужно ли возвращать былую любовь? Может быть попробовать заново влюбиться в свою жену и влюбить ее в себя? Человек живет настоящим и будущим. На каждом этапе жизни я думаю, есть своя любовь. А почему это не может быть собственная жена? Но влюбляться необходимо вдвоем, иначе ничего не получится.