Организация быта

вы согласитесь с утверждением, что мужики (большинство) - ничуть не лучше детей малых?

В работе мужики - ассы, но в обиходе - как слепые котята. В большинстве своем мужики думают, что в доме все САМО чистится-блистится-полируется-стирается-гладися-убирается, большинство мужиков не только не моют чашки-ложки за собой, но даже и в мойку забывают положить, так и оставляют на столе грязную тарелку и все сподручное : сахарницу, солонку, масло (нафига его опять в холодильник убирать?) , хлеб (пусть сохнет, черствеет) , для грязных носков самое лучшее место - у кровати. А если оставить мужика (а лучше трех) одних в доме на пару недель - то потом вернешся в квартиру (дом) и она будет как после нашествия Хана Мамая - три дня будешь разгребать.. .
И при этом мужики вечно на жен говорят "это ты плохая хозяйка"... А тот факт, что женщина РАБОТАЕТ те же 8 часов в день - это не в счет.. .
Ekaterina Semenskaya
Вполне с вами согласна. Муж точно такой, как вы описали. И три сына точно такие же, хотя с детства приучала их к порядку. Стоило уехать из дома на 10 дней, вернулась в такой сарай, что не описать. Даже кошачий туалет не меняли, хотя каждый день по телефону напоминала. Запах стоял ещё тот!
Ольга Борисовна
Лучший ответ
Ekaterina Semenskaya Вот и вопрос возникает - отчего это?? ? это ВРОЖДЕННОЕ или приобретенное?? ? Своих двух сыновей стараюсь приучать к порядку - пока что безуспешно. Пыталась уже разные способы внедрять, вплоть до ДЕНЕГ за чистую комнату, за ежедневное "убирание" игрушек и прочего НА СВОИ МЕСТА. Как об стену горох.. . нулевой результат. Со школы пришли - переоделись тут же, ВСЯ ОДЕЖДА РАЗБРОСАНА ПО ВСЕЙ КОМНАТЕ. и так каждый день. хоть говори, хоть нет.
Нет. У меня вполне адекватные муж и сын. За собой моют, убирают и стирают. Нет проблем
И где же Вы такой экспонат откопали и почему к порядку в доме не приучили ???Хотя чего я спрашиваю - у бывшей одноклассницы муж с работы приходит и ждёт, когда она с работы на час позже него придя ему ужин приготовит )))
Вика Волкова
Ekaterina Semenskaya ну так ПОЗДНО батенька пить боржоми. Если его МАТЬ так приучила - все детство и молодость ходила по пятам за своими "мужиками" с рулоном туалетной бумаги, да с носовым платком - тепрь уже поздно, поезд ушел.
Да нет. Вам, наверное, просто в этом не повезло. Я со своим даже детей оставляла и накормит и перестирает и в доме уберёт. А вот, когда я в отпуске, тогда да "Ну ты же дома... "))) Но, честно, я и не возражаю и подам и уберу и поглажу...
Alinka Sadukbekova
Ekaterina Semenskaya отец - самый большой беспорядочник, каких мне только доводилось видеть в жизни. Муж - нечто "чуть менее " безолаберное. Оба дедушки - вполне сносные были, любили порядок. С подругами разговариваю - практически все утверждают, что их мужья - что-то очень похожее на мое "чудо". Я не в притензиях только лишь потому, что я работаю только частичной занятостью, да и то "не отходя от дома", а муж работает сам на себя и обеспечивает семью ВСЕМ. Но факт остается фактом - в быту он - ноль без палочки.
С чего это я буду с такой глупостью соглашаться?)))
Анна Тихонова
Ekaterina Semenskaya то есть вам с мужиком повезло, и у вас мужик все на свои места всегда положит и если его ставить одного на месяц, он будет прилежно вытирать пыть, пылесосить квартиру, пол мыть 2 раза в неделю, душевую кабинку натирать стеклоочистителем, ванную полировать до блеска после каждого использования? завидую белой завистью...
Не все такие, не преувеличивайте. Но мне не повезло и мой муж из их числа. Ладно хоть ты ничего не делай, но можно же хотя бы быть аккуратным.
Пока я дома с ребенком, делаю все сама.

Единственное, я не слежу за его вещами, это было мое условие в начале брака. У меня в голове не укладывается, почему один человек должен следить за одеждой и обувью другого человека, если тот не паралитик и не калека.
Алла Савенко
Ekaterina Semenskaya вам повезло хотя бы в этом. мой муж не знает, ни где его трусы-носки, надевает все, даже не посмотрев, ГЛАЖЕНОЕ оно или нет. А все это идет с детства, я считаю. У него мать никогда не работала и только и знала, что ВЫЛИЗЫВАЛА дом 24 часа в сутки и мужики понятия не имеют, что носки НЕ САМИ СТИРАЮТСЯ и в ящик в шифоньере складываются. А что действительно БЕСИТ - так это что муж наденет рубаску, на час, придет снимет и бросит около кровати - никогда не повесит назад в шифоньер, то же и с пиджачным костюмом или любыми брюками.
Не согласна. Мой муж не такой. Может и приготовить, и прибраться, и погладить. И у всех холостяков, которых я знаю, в доме порядок и покушать тоже есть. Это жены делают мужщин такими черезмерной опекой.
Согласна. Если меня нет рядом, мой муж, сам со всем прекрасно справляется. И приготовит, и уберёт, и за детьми присмотрит. Но стоит мне находиться в пределах вытянутой руки, малый ребёнок.
А мне не повезло, у меня сам за все берется и свои уже "свои"обязанности знает. Пылесосит он, мусор выносит, посуду не доверяю, много льет воды. Все потом мокрое и он и все вокруг.
Galina Paskaruk
нет у нас таких проблем.... стало быть - не соглашусь. Я хрупкая и ранимая в нашей семье, меня оберегают и помогают, я - слабый пол, никто меня не эксплуатирует нещадно, все свои обязанности выполняю с любовью, во имя укрепления нашей семьи и всегда могу расчитывать на помощь и поддержку всех членов моей семьи, никто филонить и отлынивать не пытается, мы все стараемься и свято храним семейные ценности, не относимся друг к другу потребительски