Организация быта

Какую работу выбрать?

У меня есть два варианта: далеко ездить, но должность хорошая или рядом с домом но простая должность (обе работы нравятся и з/п примерно одинаково) . Первый вариант - это хороший старт в моей карьере, а второй позволяет больше времени проводить дом с семьей. А вы бы что посоветовали?
я бы выбрала что поближе. Но я человек сугубо домашний, была бы возможность, вообще бы на работу не ходила) А Вам нужно решить, что важнее именно для Вас. Сесть, взять ручку и бумагу и расписать по столбикам - плюсы и минусы первой работы и второй. Как можно больше. А потом еще и по важности эти пункты сопоставить, не только по количеству. Проанализировать, сколько времени будет оставаться с одной работой и с другой. На что это время будет тратиться. Можно ли переложить часть обязанностей на кого-то из семьи (например, попросить кого-нибудь приготовить ужин)
Софья Верховод
Лучший ответ
Альфия Гатиятова Спасибо, действительно хорошая идея, так и попробую.
муж же есть наверно? вот пусть он и старается для семьи . а вы женщина расслабьтесь и будьте рядом с детьми . второй вариант очень не плох
На первом месте должна стоять семья, а деньги пусть муж зарабатывает. А совмещать карьеру с семьёй не всегда удаётся, так как дети отнимают много времени. Если только у вас муж будет согласен львиную долю дел переложить на себя.
первый вариант.
1 вариант. Если карьера пойдет в гору, то вполне можно будет переехать ближе. Всегда сначала приходится работать много и получать мало, чтобы потом, наоборот, мало работать и много получать.
Да и на сколько больше времени? Так ли разительна разница?
Ольга Дедкова
Альфия Гатиятова Выходит разница во времени 2 часа в день.
что важнее семья или карьера?
Альфия Гатиятова Семья важнее, но первый вариант - это старт для хорошего зароботка в дальнейшем. Деньги-то для семьи нужны. Вот потому и сомневаюсь. Но спасибо за ответ, поразмышляю именно с этой точки зрения)))
Выбирайте семью, она у вас одна
Ирина Панова