Если господь действительно всемогущ, то почему нужно умереть что бы попасть в рай? Почему господь не сделает рай на земле прямо сейчас и без смертей?
Лично я в бога не верю!
Я скорее поверю в Летающего Макаронного Монстра)) ) Он хотя бы вкусный) ) Люблю макароны и тефтели) )
Организация быта
Если господь существует и если он так всемогущ, то почему он не уничтожит дьявола и не искоренит всё зло?
сКОРО ЧЕЛОВЕК ЗЛОМ ИСТРЕБИТ САМОГО СЕБЯ
Умереть чтобы попасть в рай? Нет.... Если человек плохой он точно не попадет в рай.. . А бог существует он всемогущ, справедлив! Он просто не хочет уничтожить зло, а знаете почему? Потому что человек сам создает зло!! ! Всё время, каждый день!
Анна Кунпан
ДА!
Зло придумал человек!
Когда на земле не было людей, а были какие то там динозавры и рептилии, зла не было! Эти существа постоянно убивали друг друга и это не было злом.
Или может динозавров вообще не было? В библии про них ни слова!
Зло придумал человек!
Бог может все, но только ему не надо это кому то доказывать, конечно зло тоже он может убрать, но как тогда понять что такое добро? , его не существует без зла, рай на земле тоже есть, но опять же сам человек его в ад превращает, нам дано величайшее благо выбор и то как мы его делаем так и живем, а верите вы или нет это ваш выбор опять же, никто не навязывается, все в ваших руках
Анна Кунпан
Зла и добра не существует вообще! Его люди выдумали, что бы на них перестал действовать закон выживания: "Выживает сильнеший"
-может ли муравей, познать истинную природу человека? -спросил ученик
-да, если муравей, человек, -ответил учитель
...-сам ты муравей-сказал человек
-сам ты человек-сказал муравей.
Блаватскую Е. П. почитай, а не еврейскую мифологию (библия) , чем кста греческая хуже?
...-сам ты муравей-сказал человек
-сам ты человек-сказал муравей.
Анна Кунпан
Я вообще таким не увлекаюсь!
Мне просто хочется поржать над тупыми религиозниками)))
ваш вопрос на уровне праздного любопытства... почитайте Библию..
Анна Кунпан
Посудите сами!
Господь создал человека. Поселил его в саду с древом познания, которое сам и создал. И господь создал змея искусителя, что бы тот искусил адама и еву!
Где логика в деяниях господа? !
Я читал библию 2 раза! И только из любопытства! И в библиии дохера противоречий!
Сдаётся мне, что бога придумали люди, дабы не утруждать себя объяснениями неизвестным им в ту пору явлений! А потом это убеждение им так приелось, что они возвели религию в культ!
Где логика в деяниях господа? !
Бог есть, не уничтожит, потому что выбор дается всем.
Анна Кунпан
Бог даёт выбор??! !
Но если он даёт нам выбор, то почему он наказывает за выбор, который ему не угоден? ?
Как всемилосливый господь может любить всех и вся и при этом каждый день убивать миллионы людей. По моему это никакой не всевышний, а настоящий психопат!
Про че чушь несете пойду накачу а то уж голова от вас болит
Потому что он хочет, чтобы люди сами могли выбирать между добром и злом. . Насколько у них хватит ума и совести. . .А если бы он сам все искоренил, как бы мы жили, как тупые скотинки? Это очень интересно? ..Если до человека что-то не доходит, это не значит, что он прав, а другие не правы)
Анна Кунпан
А зачем нужно зло? Господь ведь мог и не создавать зло, а только добро!
Потому что зла без добра не бывает, иначе нарушится гармония мира. Кста, а до оракула вам ещё грести и грести))))
Анна Кунпан
Догребу рано или поздно! Я терпеливый!
Нет смысла объяснять, спорить и доказывать, если у человека изначальна позиция атеиста (надо добавить, что это до тех пор, пока петух не клюнет) . Высмеять, критиковать, посмеяться проще. . Правильно написали вам, что это -праздное любопытство, т. е. стремитесь узнать что-то новое без какой-либо необходимости, просто так, от безделья, от скуки. . Богохульство. Если бы вас действительно волновал этот вопрос, вы бы обратились к Библии. Если ищешь логику в вопросах веры, тот не найдёшь ответа. Вера она в душе, ну может как интуиция: либо есть, либо нет. Каждому воздается по вере, на сколько веришь в Божье слово, настолько чудо Божье проявится в твоей жизни..
Я хоть и атеистка но думаю что всему нужен баланс сил, если сатану уничтожить кто ж грешников будет в котлах варить?)))