Ложусь в терапию с диабетом. До этого лежала лишь один раз в больнице с депрессией в психиатрическом отделении. Там при поступлении у меня пересмотрели все вещи, которые я принесла с собой. Затем отобрали все таблетки, хотя одни были для желудка, другие- успокоительные. У всех отбирают. А выдают уже по назначение лечащего врача в положенное время.
Вопрос: 1) отбирают ли в терапевтическом отделе таблетки, т. е. нужно ли их отдать медсестрам, чтобы их выдавали по решению врача или не стоит по этому поводу переживать и никому таблетки отдавать не нужно? Просто мне важно их принимать, лечусь от депрессии параллельно с диабетом.
2) осматривают ли сумки перед поступлением?
3) можно ли ходить домой принять душ, если я живу в 10 минутах?
Спасибо! =))))
Организация быта
Скоро ложусь в больницу, очень прошу ответить на пару вопросов:)))
Сумки не осматривают, но о назначенном лечении предупредите врача. В выходной день, когда нет врачей можно потихоньку сходить помыться (если вещи принесут)
1) в терапевтическом отделении сумки никогда не проверяют и лекарства не отнимают;
2) личные вещи больного никогда не осматривают;
3) ходить домой в душ, это нарушение режима, не отпустят, хоть и до дома 10 минут идти.
Домой может отпустить лечащий врач только по разрешению, м/с это права делать не имеет.
Психбольница это уже другого профиля учреждение. Там лежат как правило пациенты с неадекватной психикой, поэтому у них естественно сумки проверяют, не дай Бог там нож или таблетки. Ножом такой больной может вскрыть вены, а таблетками может отравиться, специально наглотавшись их, какими бы они не были, хоть даже от желудка, при передозировке они очень опасны.
переговорите с врачом - лечиться можно и амбулаторно, не занимая койко-место и не питаясь в больнице. Пришли на процедуры, всё сделали и ушли домой.
В терапии сумки не осматривают. Домой по выходным, по договоренности отпускают.
мы с сыном недавно в инфекционке лежали. никто ничего у нас не проверял! а выходить запрещали. но это потому что инфекционка, а в обычной больнице выпустят наверно до дома то
Ну это же не тюрьма. Вот в психушке может быть такой режим о котором вы говорите это да. А в обычном отделении больницы такого нет.