Организация быта

Внутри вопрос тем, кто занимается любыми спортивными упражн. постоянно? Смешной вопрос, но прошу ответить серьезно! ))

Чем у вас занята голова, когда вы делаете упражнения, подходы, пробежки, плаваете и т д ?
О чем думаете в это время?
Какие мысли помогут заниматься не скучно или какие правильные, если кто глубоко а теме?
Или что параллельно делаете?
Мария Михеева
В теме глубоко; -) голова должна быть занята правильным ритмом.
Некоторые предпочтают отсчитывать (если помните уроки физкультуры в школе раз -два, три-четыре) но это прошлый век
запаситесь хорошим гаджетом не пожалейте денег на качественный плеер ибо плохой звук утомляет и не помощник, а наоборот
Подберите музыку, из любимого разумеется, под свой темп, он у каждого индивидуальный.... загрузите треки, но в правильной последовательности
Например (время указываю для наглядности, я занимаюсь 2.5ч в день, кто то 1ч)
разминка, разогрев мышц: 15минут значит 4-5 треков в медиум темпе
интенсивные занятия :30 минут интенсивне занятия, максимальный темп посильней Вам 7-10 треков
и 15 минут на восстаноаление двхания и ритма сердца, здесь подойдет музыка релакс
с правильной музыкой, поверьте, голова не забита посторонним и результативность увеличивается кратно
Елизавета Ефимова
Лучший ответ
Мария Михеева спасибо! по делу! толково!
Смотрите, глазки, смотрите на природу, вы должны отдохнуть
Бегите, ножки, бегите, вы должны размяться
Крутись, пузико, крутись, ты должно похудеть
Индира Тиликова ) В студенчестве, когда ездили на учебные практики и проживали в общежитейских условиях, по-комсомольски. Одной приятельнице удалось невзначай подслушать мысли вслух некоей практикантки. На том факультете как-то подобрались барышни с высоченным ЧСВ... Ах, как они носили себя по институту...
Сидит вечером, смотрится в зеркало, мажется кремами... Допустим, Маша... Самой себе, наедине:
"Машенька, девочка, устала, лапочка, отдохни, малышка!.."
Считаю в уме.
Больше всего я ненавижу бег и орбитрек:) на беге слушаю музыку и хвалю себя, на орбитреке смотрю какое-нибудь шоу. На тренажерах обычно под музыку.
Включаю канал Культура, передачу "Пешком" с М. Жебрак и, пока он рассказывает про архитектуру Очень Интересно, я делаю разные упражнения..)
Обычно с 6.30 -7.00 в будни..
научилась давно отключать голову, чтобы вообще не было мыслей
Мария Михеева какие плюсы дает?
О бабах
Танюша Гукова
Если делаю на автомате, соответственно, думаю о чем-то ( о чем угодно бытовом).. как-то быстрей заканчиваю упражнения.. А если начинаю вместе с тренером считать.. то долго получается делать..)
Нина Муромцева
Плаваю.
Смотрю на воду, ее прозрачность, волну, глубину, игру света и тени... Наслаждаюсь водой, обожаю воду. Растворяюсь в воде. Ни о чем не думаю, просто наслаждаюсь.
Главное, чтобы без детей, а то они весь кайф ломают.
Gulzada Zhumataeva
Обычно о технике выполнения. Стараюсь прочувствовать сокращение мышц.
Думаю о своих целях в жизни. Что, как и когда сделать чтобы достичь того, что мне требуется. От этого я кстати, и заряжаюсь энергией для продолжения упражнений)
Я считаю, когда это закончится)))
ну а вам скучно бывает
заниматься ? )
так вы просто бегите быстрее
да и все)
Илона Мосейко
Мария Михеева я никуда не бегу, спец упр с многократными повторениями
Лучше всего, ни о чём не думать, сосредоточиться на выполнении упражнения. Посторонние мысли отвлекают, хочется бросить. Потому, если и думаю, то, о том, чтобы пробежать (выполнить повторений) ещё столько то. Когда пробега, уговариваю себя не останавливаться ещё столько то. Как бы разбиваю на волевые дистанции.
Лично я думаю о том, что будет входить в ритм с упражнением, поэтому упражнение будет делаться синхронно. Да и вообще можно просто вспоминать музыку, ну или же слушать её. Обычно помогает.