Организация быта
Скажите женщины, вам не казалось лет в 30, что лучше вам быть одной? Это пройдет? И что делать с такими мыслями?
С мужем живем 5 лет. Он работящий, хозяйственный, меня любит и я его. Но он все время ограничивает мою свободу, говорит, что у меня неправильное представление о жизни, высмеивает все мои идеи. Мне все время приходится ломать себя перед родственниками его, стараться всем угодить. Жалобы вообще никогда не выслушивает. Все время мысли такие: на фига мне все это надо? Посоветовалась с сестрой, она сказала- это наша женская доля. Мама тоже говорит, семью надо беречь. Еще он меня вообще без приданного взял. И я себя чувствую защищенной, но в то же время давит что-то постоянно. Все время думаю: одной лучше было....
Как-то не похоже по описанию на взаимную любовь. Брак - это взаимные уступки, ключевое слово - взаимные. Дети есть? Если нет, чего медлить, разводись, ищи своего человека. В 30 лет вся жизнь впереди.
Тоже мне про приданое она вспомнила, а он то за тебя калым заплатил, чтоб во всем тебя ограничивать?
Что-то незаметно что он любит, себя да, но не Вас.
то что он с вами делает--называется психологическим насилием. И всё это прикрыто вроде бы внешним лоском. НО насилие есть насилие. И ваша натура против этого протестует. Именно ваша. потому что наверняка есть женщины, которые живут в гораздо худших условиях--но их нервная система, и характер, и восприятие----справляются с этим и не находят большой проблемы в этом, подстраиваются. Вообще подстраиваться---это исторически в характере женщины. ПОэтому когда мама говорит--терпи, будь проще и лояльней---она в чём -то права. Те женщины, которым удаётся жить в браке по 15-20-30 лет--они так и делают, благодаря тому что они умеют обходить острые углы и сохраняются семьи. И никак иначе. НО для этого нужны тоже задатки. А вы из другого теста, из более свободного, самолюбивого, поэтому вам сложно. НО у вас есть выбор. И не слушай что здесь пишут дамы. Они всего не расскажут, через что Им приходится проходить, вы может в гораздо лучшем положении, просто восприятие ситуации у вас слишком обострённое, как у жанны дарк. А они по -тихому где надо--смолчат, где надо--задок подставят, где надо--лишний раз пирожки свекрови отнесут---и представляются что у них ажур, и так по 20 лет, просто это надо уметь.
Можно, читать не буду. Долго было чувство одиночества, но быть одной не хотелось.
а что, сейчас разве с приданным берут? семью беречь конечно надо, когда она доставляет удовольствие. что до меня, то одной мне быть никогда не хотелось. без мужчины мне скучно
все бабы такие - сами не знают чего хотят .
А может и правда в вашем случае лучше быть одной. Семья нужна для поддержки, в том числе психологической, моральной. А если вы этого от мужа не только не получаете, но вас еще и всячески стремятся пригнуть, загнобить, снизить до нуля самооценку-то возникает закономерный вопрос-зачем нужен он и такая " семья"?
если что-то не устраивает в браке, поживите ВРЕМЕННО отдельно и разберитесь, что к чему. И захочется ли вам обратно или нет. Рубить сук сгоряча не надо. Но пожить временно пару недель врозь не помешает.
хм.. . ломать не строить, можете развестись. Но вы же пишете, что у вас любовь взаимная? И что для вас означает "терпеть, ломать себя"? Посидеть за одним столом со свекровью, послушать полчаса её воспоминания? Или вас заставляют к её приходу квартиру драить и столы с тремя сменами блюд накрывать? Это "две большие разницы")
Но он все время ограничивает мою свободу, -------это как? Против ваших походов в ночной клуб? Или? Как именно?
высмеивает все мои идеи. ----может идеи и правда дурацкие... Уточните. Пример приведите
ломать себя перед родственниками его, стараться всем угодить. Вам претит сделать приятное его родственникам? Или это требует невыносимых моральных или каких-то еще ваших затрат?
Все время думаю: одной лучше было... .
Вы по нему не скучаете, когда его долго нет?
Все время думаю: одной лучше было... .
насмешили про приданое, вы из деревни что ли? Вот там как раз и привыкли все терпеть. Бросайте его, найдете еще свое счастье.
Ломать себя и всем угождать - это ненормально. . Как же он любит, если требует такое? Непонятно..
если бы узнал что моя жена такое пишет, развелся бы сразу с ней, и был бы счастлив раньше ее
Я не хочу жить одной.