я бош купила. довольнаяяяяяяя) каждый день ему говорю спасибо)))))) )
выбирала из таких соображений-надо большую, чтобы умещались подносы и протвини и главное решетки для барбекю) кстати. всё влезает кроме решеток (ручки длинные не помещаются (+сковороды. ковши и кастрюльки любых размеров одновременно)
итог-машинка 60см.
12 комплектов посуды умещается
до 70 градусов нагревает.
в принципе это всё.больше ничего не нужно)
качество мойки посуду зависит от температуры и таблеток)
руками так не отмоешь, руки при 70градусов при всём желании не засунешь))))
Организация быта
Как выбрать посудомойную машину? На что обращать внимания надо? до 10 тыс. И что значит 6, 7... 10 комплектов посуды?
Зубова Елена
что значит 12 комплектов? 12 штук?
Какая подходит - ту и покупай.
6, 7... 10 комплектов посуды означает количество комплектов посуды, на которое расчитана машинка.
http://lmgtfy.com/?q=Как+выбрать+посудомойную+машину
Я вообще не понимаю логику людей, которые тратят время на написание таких вопросов, потом еще ждут какое-то время ответов, хотя гораздо быстрее вбить свой вопрос в окошко любого поисковика и ты получишь мгновенный ответ!
По-моему в таких случаях в людях работает не просто лень или незнание, а привычка с детства, когда все возникающие в жизни вопросы решал за них кто-то другой.
Зубова Елена
ну а Вы тут видимо для того, что бы нам тупым тут советы давать
Если будет посудомойка с выдвижным ящичком для ложек, вилок и ножей, то берите ее. И обратите внимание на объем, чтобы не была для вас слишком большая или очень маленькая.

Зубова Елена
что за марка? сколько в нее влазит тарелок, чашек?
Светлана Манина
Siemens, много влазит, я не считала, но семья из 5 человек и плюс готовка, с утра до вечера набирается полная. Работает настолько тихо, что не слышно.
Здравствуйте! Есть у меня один неплохой сайт. На нем большой ассортимент наборов посуды на разные вкусы. Жена заказывала на нем. Осталась довольна. Если вдруг заинтересовало - заходите посмотрите, может и для себя найдете что-то. Вот ссылка http://posuda-capital.ru