Организация быта
Возможно прожить одному на 10 тысяч?
С учётом уже снятой квартиры остаётся 10 тысяч. Возможно ОДНОМУ прожить на эти деньги месяц? На еду ведь по любому хватит.
Русские пенсионеры на 9 тыс. живут.
Наталья Кочегарова
И не русские тоже.
Наверное возможно. Но например я бы, на подобный эксперимент не решился. Разе что на спор, да и то ненадолго.
На еду хватит.
Долларов?
На еду хватит , а дальше думайте где бы подзаработать
возможно. я вообще на 2 тысячи жила если брать нынешние цены. столько оставалось после снятия комнаты. на транспорте ездила зайцем и по поддельным проездным в метро. питалась одной крупой. не ах питание но выжить можно
В селе - без проблем
В провинции - зависит от того, где именно (сколько от этого съест коммуналка)
В северном городе или в мегаполисе - нереально, на еду не хватит
Елена Петровская
Тётя, написано же остаётся 10 тысяч руб. без учета коммуналки. Даже условиях мегаполисах вполне можно выжить за десятку.
На работу пешком и одни носки на месяц,которые порвутся за неделю.
можно, но не долго
Хватит, если не шиковать и самому себе готовить.
Хоть скучно, но можно. Проблемы начнутся, когда штаны износятся.
да. Чтобы не оказаться в нелепой ситуации, когда нечего есть, сядьте и посчитайте, что и сколько необходимо на месяц. "Долгоиграющие" продукты купите сразу на месяц, это мясо, крупы, макароны, растительное масло, сахар, чай, картофель, некоторые овощи...Скоропортящиеся продукты берите в небольшом количестве на 1-2 раза, чтобы ничего не портилось и не выбрасывать. Старайтесь обходиться без суррогатов, полуфабрикатов и готовых продуктов или ограничивать их количество.
Елена Петровская
А вы сами сколько удаётся потратить на продукты в месяц? И какой рацион?
Cinde Caroliness
зависит от того, нужна ли мне жёсткая экономия или нет. А рацион обычный: мясо, птица, рыба, супы, гарниры, "молочка", яйца, овощи, фрукты... Но я готовлю вкусно. Если готовить самому, и не покупать много "неполезных вкусняшек", то на еду требуется не так много денег, как считают. Белков человеку надо в день всего 100-150г. Даже, если посчитать только мясо 4,5кг в месяц это 1300-1500р, с птицей - рыбой дешевле.
Мы как 2 пенсионера выживаем. Расскажу как. В акцию стараюсь покупать. Не хожу в дорогие магазины. 90 % в Фикс-Прайсе, в Пятёрочке, в "Да", в Сэкэн-хенде -новое, с бирками. Сама вяжу, шью, перешиваю. Готовлю только сама. Дешевле, чем в кафе и в ресторане, в разы.
Картошка в "Пятёрочке", свежая меньше 30 руб. Капусту можно с луком, морковкой. Можно и пирожки с капустой. 2 кг муки в "Да" 65 руб. Высший сорт. Рыбу самому наловить. В лесу ягоды, орехи, грибы белые и другие.
У вас "Золотые руки"? Можете делать ремонт соседям? Это уже или оплата овощами, варенье, мёд, соленья: Огурцы, мочёные яблоки, помидоры и др. Резьба по дереву? Из глины чайники, свистульки, сувениры, магнитики, и другое. Из ивы корзины.
не дай бог ботинки порвутся
Да.
На 10000 БАКСОВ можно хорошо жить
Можно. Но это будет просто выживание. 6000 на квартплату и инет, 4000 на еду. Ни штанов не купить, ни хобби, ни лекарств. Да и питание крайне скромное.
Елена Петровская
Читай внимательно. Остается 10 тысяч. Умный нашелся.
На еду конечно хватит. Да не парься, прорвешься. А вот пивка лучше не пить, не хватит)
Елена Петровская
Это точно.
Не прожить, а выжить хватит, крупы варить, хлеб, масло растительное.
Я так и жил 8 лет когда съехал от родителей. Рекомендация такие:
1. Составить план и график и описание блюд, включая напитки, чай-кофе, сладости, алкоголь, даже если брать на обед на работу. А также что будешь накрывать стол во время праздника. То есть что кушать течение 12 месяцев
2. Сосчитать количество требуемые продукты для 1 месяца.
3. Составить список покупок из 2 пункта.
4. Анализировать в интернете цены продукты те и иные и записывать в тетрадь. Особенно стоимость сахара.
5. Искать все возможные и выгодные промокоды, купоны от магазина.
6. Брать лучше самовывоз с магазина или доставка если прилетит бесплатно.
7. Соблюдать свою сдержанность желание что то купить лишнего.
8. По будням кушать без мяса и рыбы. Все это оставить все на выходные. Алкоголь строго по праздникам.
9. Изучать рецепты.
10. Брать собой на работу термос. Без столовок.
Это тяжелая работа, зато у меня удавалось до 3000 тысяч в месяц.
Я об этом узнал у богатеньких джентльменов. Они так и живут, много зарабатывают. Я тоже.
9. Изучать рецепты.
На еду по любому хватит, но нужно планировать и готовить дома.
Конечно
Пожрать, попить хватит
Дневник еврея
Яна 8 живу
Санимгуль Абдирова
И как хорошо? Какие рационы, что покупаете и т.д. расскажете?
Я могу вообще жить без средств к существованию ,у меня всё автономно
Санимгуль Абдирова
Расскажи пожалуйста. Как это? Что сделали такого что все автономно?
Пенсионеры как живут? Можно ещё и копить даже. Если один.
Санимгуль Абдирова
Браво!
Это называется не проживание, а выживание. Долго не протянешь. Пойдешь воровать или грабить... или ещё хуже.
Санимгуль Абдирова
Аргументируйте пожалуйста. Чет то я вас не верю. Тем более на преступление.
Макароны гречка и вода
Санимгуль Абдирова
Видать вы сами так и живёте. А остальное ушло на бухло и на девок.
Вполне можно и за бесплатно жить, только не в городе, а в лесу, пить у речейка, кушать белок, главное подальше от заводов и городов
Санимгуль Абдирова
Ну при условии это не человек, а обезьяна, если думать только о еде. Я смотрел на Ютубе живущих бездомных людей в лесу. И почему то все идут поиски заработки денег на покупки определённых продуктов, например бухло.