Организация быта
Самое бесхлопотное домашнее животное (кроме рыбок)
улитки
Нет таких, за всеми ухаживать нужно, кормить, убирать...
Томагочи (электронное)
Таракан.
чучело совы
Вот питон ничего так ...только что с сыном обсуждали--у него друг держит.
Плюшевая собачка.
С таким подходом к подбору животного никого заводить нельзя, любая животинка требует внимания, время, ухода и денег
тараканы
Плюшевая игрушка.
Черепаха ...
Муж
наверное нет таких
по мне так чучело животного самое бесхлопотное.
Мне кажется, рыбки-то как раз и хлопотно : ) Я думаю, кошечка, но гладкошерстная и лучше беспородная. Породистые почему-то болеют.
В моём зоопарке-улитка!!!! Все остальные-собаки, коты и рыбки требуют гораздо больше внимания и ухода. Ну, муж с сыном это вообще отдельная тема.
кошка
Были рыбки, собака, кошка, крысы. На мой взгляд, самые бесхлопотные - это крысы. С рыбками я как вспомню чистку аквариума - не хочу больше! Собака, конечно, самое родное существо было, но выгул ежедневный в любую погоду!! ! Кошка намного проще, хотя и тут нюансы: линька, иногда, обидевшись, написать может, внимания постоянного требует (наш, во всяком случае, такой, любит, чтобы кто-то всегда был рядом, чтобы гладили, вкусняшки давали) . А крыски самые неприхотливые, сидят себе в клетке, корм насыплешь, воду нальёшь, пару раз в неделю погулять выпустишь, ну и клетку почистишь. Так это ж только клетку, не всю квартиру. Только надо учесть, что крыски существа общественные, в одиночку не живут
Кормить и горшок убирать надо любому, поэтому я скажу - кошка, она не требует такого внимания как собака. Только надо решить вопрос со стерилизацией.
Хомяки. Раз в день накормил, два раза в месяц почистил их клетку и засыпал свежее сено - всё.Ну периодически проверяю, есть ли вода в бутлочке.
хомячок или крыски - хоть каки все в клетке, а не по углам