Организация быта
Как вам такой способ жарки рыбки???
для образования корочки при жарке рыбку надо обвалять в муке или панировочных сухарях.И руки всегда пачкаются. Услышала дельный совет муку или сухари насыпать в пакет,рыбку туда положить,и побултыхать пакетик.Потом вилочкой достала на сковороду жарить- руки чистые,рыбка хорошо обваляна в муке. Век живи- век учись)))
да уж!!!! дельный советик!!!! а с моей "любовью" к готовке-в точку!!!!
я ручками люблю, душевно, а помыть же не проблема.
Да, и точно так же очень хорошо овощи делать, которые надо в муке валять - напр. кабачки. Очень равномерно получается и без лишней муки, которая потом горит на сковородке.
Юлия Касьян
конечно и мука вокруг не сыпется и равномерно обваливается,а пакет потом просто положить в мусор
Я по старинке руками, пакеты портить я буду)))
А у меня муж коптит в коптильне на огне во дворе. И что самое замечательное - не надо чистить чешую - когда рыба на столе - шкура сама отходит!
Попробуйте окунуть рыбу в тесто жидкое- типа как для блинов- еще интереснее.... а так то я предпочитаю на гриле жарить или цептер-позволяет жарить не обваливая в муке, сухарях и проч.. . можно даже без жира-масла или с совсем минимальным его количеством.... = это значительно полезнее и возможно вкуснее (в смысле что на вкус и цвет....)
Все равно сама рыбку обваливаю ручками и в муке и в сухарях. Мне потом не в падлу руки вымыть, за то рыбу в пакете не трясу.
Отлично, обязательно возьму на вооружение. Спасибо
Тоже не знала! Я в пакете капусту на салат мну. А рыбу ...совсем обленилась. Делаю с майонезом, маслом и т д.. в духовке. Ничего не дымит, не стреляет.
А что, так трудно потом руки вымыть лишний раз?
Юлия Касьян
а зачем,особенно если ногти длинные?еще и муки вокруг не насыпано и в мусорное ведро выбросить в пакете удобнее
это уже старо как мир
Юлия Касьян
а вот и не все об этом знают
при этом желательно в пакет надуть воздух, т. е. подышать в него, происходит все значительно легче....
так всегда делаю.. . это же элементарно))
Юлия Касьян
а вот и не все об этом знают
ну и? в чем открытие?) ) оч многие хозяюшки так делают
Юлия Касьян
а вот и не все об этом знают
слишком много лишних движений