Организация быта

А кошка- чистое животное?

Просто я заметил что после туалета она себя облизывает и всю эту гадость глотает и пропускает через себя.... Или я - не прав?
прав-они грязные---фу и блюют шерстья.... уххх аж мурашки
Светлана Филончук
Лучший ответ
Нина Шкарупская Они самые чистые животные в мире. А блюют шерстью потому, что другого способа у них нет, кроме как мыть себя языком. Возможно весь этот процесс влияет и на самоочищение их желудка в конечном итоге, но может и нет, не вдавался в такие подробности)
У кошки чистый мех, но заразный грязный язык.
У собаки наоборот - язык чистый, шерсть грязная.
Инна !!!!!!!!!!!
Нина Шкарупская Т. е. собака не лижет себе гениталии?)
Я сам большой любитель кошек для иеня кошка очинь чистое животное моется каждый день и не один раз
Если помыть - чистое.
Кошка с себя облизывает, а людишки друг с друга, фу.
говорят, кошки одни из самых чистоплотных животных..
Олька Комарова
Нууу.. . если помыть...)
Катюшка Стелюк
Mарина Александрова что помыть???? Желудок?
В сравнении со свиньей - да
Mарина Александрова НЕ понял- чище или грязней?)))
Наташа Забельникоиа свиней не обижайте, они чистюли, облизать себя не могут, зато обожают купаться и обожают комфорт в хлеву.
Кошки самые чистоплотные животные. В отличии от собак никогда, ничем не пахнут.
Кошек надо уважать. Они моют себя чаще чем мы и наши бабы.
Ольга Lindemann
Нина Шкарупская Всех животных надо любить как братьев меньших)
А мне вообще плевать, чистые мои коты или нет! Их у меня два! Пахнут цитрусовым освежителем. Почему - не знаю, мне так кажется. А доберманы (их у меня тоже два) вообще псиной не пахнут, у них шерсть короткая. Даже когда под дождем набегаются пахнут - йодом!! ! Я их просто люблю.
Ольга Захарова
чистое
Чистые, но вонь от них стоит приличная...
Нина Шкарупская Ну есть же наполнители, которые сводят на нет вонь.
Так природой заведено. Меньше думай по этому поводу.
I*
Ira *
Mарина Александрова Вы- не ответили . Она грязная или чистая?
некоторые люди грязнее, чем кошки
Любовь Ч.
Mарина Александрова Но парашу то - не едят?
Абсолютно чистых не бывает ни животных ни людей. А кошка - она, конечно, вылизывает себя и кажется внешне чистой. Однако, считается, что их укусы ядовиты, во рту у них скапливается огромное количество бактерий.
Нина Шкарупская Ну а у собак конечно же не скапливается огромное количество бактерий?))
Кошки одни из самых чистых животных, если не одни из самых при самых.
Никто из животных не следит за своей чистотой как они.
И никто не заставляет никого лизаться с их языками или полостью рта)
У них рук как у человека нет, и нет возможности мыться в душе, поэтому нет ничего плохого в том, что природа дала им возможность мыться языком. :))
Любите кошек, берите с улицы бездомных, отмойте, пролечите от глистов, и они будут радовать вас и служить вам как в доме, так и в квартире. :) Кошки спокойны, лечат вас, делают массаж на животе, умиляют своим мурлыканьем, но и собаки тоже хорошие, дабы не обидеть собачников :))
Собаки верные, добрые к своим хозяевам, но не такие чистоплотные как кошки, но это не делает их лучше или хуже, все хороши)
если ходит только в туалет то уже чистоплотная ) мой кот гадил по углам, от кота не пахло и он был чистый, а вот в доме вонь появилась, спас только капитальный ремонт