Организация быта
Кто сегодня сделал, то что положено делать в Чистый четверг???
Великий Четверг страстной недели потому и называют еще и Чистым, что он в православной традиции понимается как день очищения – духовного и физического. И чтобы прожить его не напрасно, полагалось встать до рассвета, искупаться в реке, озере или облиться водой из ведра, исповедаться и причаститься в церкви, навести порядок в своем доме, а еще – напечь куличей и расписать пасхальные яйца.
Помылась, правда не в 5 утра, а немного позже. А главное и кошку свою помыла, она вырвалась бегала по квартире, как угорелая, но зато чистая!!! А вот в церковь редко хожу, хотя и ве рую, но больше в душе !!Ну, а квартиру раньше вылизала, я чистоплюйка иногда это и надоедает, но такую воспитали .
генерально убрались, постирали и помылись. куличи и яйца -на завтра
Ой, а я сегодня так убиралась, даже "без ног" осталась!!!))))))) ) Все шкафы перебрала, 4 мешка старья всякого выкинула бомжам на радость...
Не забудь - дома надо хорошенько убраться!!!
Я ничего этого не делала, совершено нет времени на все это. Завтра куплю куличи и раскрашенные яйца в магазине.
А мы сделали ТО.
Уборочку то сделали, а вот куличи печь не в силах. Да и не ест их особо никто. Куплю один в магазине, а яйца сегодня красить. Точнее буду всякие красивенькие наклеечки и термоплёнки клеить. А вот в душ попала только в последние 15 минут четверга
пойду хоть помоюсь просто!
Убралась и поменяла постельное белье, ща пойду купаться)))
А у нас на работе все словно с ума сошли (шеф очень верующий) так заставил всех сделать ген. уборку)) ) Прчём пока все всё не поубирали домой не пускали))
Купание с сынулей проспали, но в квартире убрались. А яйца точно сегодня красить? Если да, то сейчас этим и займёмся, а то скучаем.
Я завтра всё сделаю... это не главное!