Организация быта
Как сделать котлеты. Раньше не делала. Есть говядина и курица, молока нету, лука нету и не надо, есть соус томатный,
хлеба нету
Там надо фарш+рис+яйца+лук+соль.
Яйца нужны, чтобы все держалось и не разваливалось.
В принципе, можно только фарш, наверное, но они могут развалиться.
Марина Андрухович
рис зачем, я думала использовать только яйца и масло
Из говяжьего фарша можете сделать бифштексы.
А из куриного/индюшиного я делаю так. Тру на мелкой терке морковь по объему 1:1 с фаршем из мяса птицы. Добавляю 4 ст л муки, яйцо, солю, перемешиваю, леплю котлетки, можно еще обвалять в муке или в панировке, и - жарю. Их получается много, они легкие, их можно есть по 2 сразу, и они вполне диетические. Лук и перец не добавляю, т. к. мне их нельзя. Но можно добавить тертый лук, котлеты будут более сочные.
Марина Андрухович
я уже сделала, мне скоро первую партию вынимать, 35 минут достаточно будет? А то они большие, духовка разогрета была до 190-200 градусов, они без хлеба, только мясо, немного манной крупы, обваляны в муке
Я дополню про яйца. Что их надо добавлять, чтоб котлеты не разваливались- МИФ! Они наоборот, только жёсткость придают. Хорошенько "отбейте" ваш фарш об стол - я уж лет десять никаких яиц не кладу- ничего не разваливается.
Если у вас нет ничего, что нужно для котлет (яйца, хлеб, лук), то сделайте просто тефтели в томатном соусе: прокрутите фарш два раза на мясорубке, чтобы был более нежный, слепите тефтели, обжарьте на масле, потом залейте томатным соусом и потушите.
Марина Андрухович
можно ведь без хлеба
В Ю_ТУБЕ навалом видео - вот адерес - там и других навалом
https://www.youtube.com/watch?v=b_6Nj2z-xik
Марина Андрухович
уже сделала, они воняют что-то, говядина видимо
Давайте, какие есть.
КОТЛЕТКИ ПО-КИЕВСКИ
Давай Замутим Счастье
я делаю куриный перекрученный фарш один к одному либо со свининой либо с говядиной
Делай без лука . Мясной фарш, замоченный батон в воде соль, перец, чеснок . Как поджаришь полей соусом, будет объедение