Квартира БЕЗ ВАРИАНТОВ! ! !
Живу в ней 39 лет с пеленок, мне частный дом близко не нужен.
Организация быта
Где вы считаете более комфортно жить, в квартире, или своем доме?
С весны по осень в доме, остальное время в квартире.
За городом поздней осенью и до начала весны тоска, застрелиться можно.
Если бы на лоджии был пластик, то сгорели бы- хорошо, что дерево (чуть обгорело, т. к. защищено) и бычок до ковра во внутрь не долетел. Это точняк с 8-го (у меня 7-й, ещё есть 9-й) . Этим дебелоидам хватает на 6 мес матов, потом так же... -заливы, плевки на окнах, бычки на подоконниках, пепел в кошачьих мисках- 18-й год. Дом хочу! Забор повыше и свору овчарок.
Снизу отдельная тема- я даже пить отучила, так он обоср@лся в декабре. Так же не спала 17 лет от их матов и музона ночами (кроме 3 -х лет, когда ночью забрала котов и комп и свалила в другую квартиру)
И там и там везде хорошо по своемому я живу на два дома квартира и свой дом .
С апреля по ноябрь живу на даче, фактически свой дом, есть все удобства. Зимой в квартире. Постоянно стараюсь увеличить период жизни на даче. Так что свой дом мне больше нравится. Но для ПМЖ надо капитально утеплять. Пока думаю на эту тему. Да и соседей зимой почти нет в округе, скучно и как то страшновато.
Я выросла в своем доме, прекрасно знаю чем это грозит. Теперь только квартира.
наверное все-таки в доме с весны до осени.. хотя и зимой есть свои плюсы.. Если только не урбанист. Ищу сейчас место где больше природы и меньше людей.. хотя это наверное из области фантастики.. и дом не большой, но уютный.. Одно то, что глядя в окно видишь в перспективе лес, поле ...это много.. Хотя есть коттеджные поселки где в окне окна соседа.. но это выбор каждого
Дом и только дом!
В доме зимой снег только замучаешься чистить.
смотря какое качество того и другого.
мне хватает квартиры+дачи на озере в деревне. на пенсии если доживу хочу загород перебраться. пока это не реально тк пробки и работа в городе.
да и заскучаю я если насовсем туда переехать...
в оборудованном доме (газ, электричество, вода, бойлер, отопление, удобства в дома)
раньше думала, что в своем доме. мы купили дом, но тут вечно какие топ проблемы - то сырость, то кошки соседские в дом залазят, блядство какой то. ХОЧУ В КВАРТИРУ! Там сухо, всегда есть вода и отопление включают вовремя!
Конечно в своём доме..
Семь лет живу в своем доме - ужас! Оставить дом нельзя. Никуда не уедешь! Ко мне практически никто не приезжает. Все время что-то ломается. Вызывать некого. С соседями проблемы: одни пьют и песни горланят, другие завели собаку величиной с корову, которая воет по ночам и на всех кидается. Весной и осенью непролазная грязь. В город езжу на электричке со сменной обувью в рюкзаке. Проезд до работы на транспорте в один конец 133 руб. Отопление дорого. На лес из окон нагляделся по самое "нехочу". О каком комфорте идет речь? Продаю- покупателей два года нет!! ! Хочуууууу обратнооооо в квартиркууууу!!!!
В квартире.
В доме, но благоустроенном
Думаю, в своем доме. Не зависишь от соседей. Но только, если дом хороший. Со своим домом проблем по содержанию хватает, ведь все самим делать надо. И все-таки, свой дом - это мечта.
В доме хочу.
в доме
в доме думаю может и комфортнее. Но добираться до работы из пригорода как-то не хочется
Мне в своем доме.
в доме
Я тоже считаю, что свой дом не заменит никакая квартира. Во-первых - нет соседей и никто не мешает и ты никому не мешаешь. Второе - ты сам себе хозяин в плане отопления, воды. Третье - участок - вот он, за стеной. Аромат цветов наполняет все комнаты, которые выходят окнами в сад. А как здорово после трудового дня поужинать на терассе, вдыхая запах трав, цветов, любуясь зеленью? А детям вообще раздолье, как и домашним животным.
если б не работа в городе, то в доме кайфец, конешнА